Украина: испанская Ucrafarma продала 95% ООО «Сперко Украина» люксембургской Lux Pharma Participations

Компания Ucrafarma (Испания) продала 95% украинско-испанского предприятия “Сперко Украина” (Винница) компании Lux Pharma Participations (Люксембург). 50% Lux Pharma Participations владеет Ucrafarma, 50% – Europe Virgin Fund, управляемая компанией Dragon Capital. “Europe Virgin Fund LP (EVF), фонд прямых инвестиций под управлением компании Dragon Capital, завершил партнерскую сделку с Ucrafarma SA – испанской фармацевтической компанией. Партнеры объединили…

Украина: виргинская компания Crandall Commercial сконцентрировала 23% ПАО «Днипроазот»

Компания Crandall Commercial Ltd (Британские Виргинские острова) сконцентрировала 23% акций предприятия “ДнипроАзот” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.). При этом пакеты акций компаний “Мортондейл Эссетс Лимитед” (Багамские острова) и “Дениро Венчерз Лтд” (Виргинские острова) составляют менее 10% акций “ДнипроАзота”.

Беларусь: парфюмерно-косметическая фабрика «Модум – наша косметика» расширила серию Tea Line

Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика” расширила серию Tea Line средствами для молодой кожи на основе экстракта белого чая. Линейка предназначена для возраста 18-25 лет и включает средства для очищения, тонизирования, питания и защиты кожи, а также специальное средство для устранения кожных воспалений – весь комплекс средств, которые необходимы для ухода за молодой кожей. Современные…

Россия: DSM Group проанализировала рынок лекарственных средств за 2012 год

Объем коммерческого рынка ГЛС в ценах закупки аптек в декабре 2012 г. увеличился на 10,5% по сравнению с ноябрем и составил 40,3 млрд. руб. (с НДС). По итогам аптечных продаж коммерческий рынок лекарств в натуральном выражении был равен 401 млн. упак., что на 7,3% меньше, чем за аналогичный период 2011 г. Средняя стоимость упаковки лекарственного…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Цетрина” индийской Dr. Reddy’s Laboratories

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Цетрин”, таблеток, покрытых пленочной оболочкой, по 10 мг №20 в блистерах в картонной коробке, производства компании Dr. Reddy’s Laboratories Ltd. (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №1704-1.3/2.0/17-13 от 22 января. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства.…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Гриппфлю” 2-Х серий производства индийской Himanshu Overseas

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Гриппфлю”, таблетки №4х50 серии Т-222 и таблетки №4 серии Т-217 производства компании Himanshu Overseas (Индия). Об этом говорится в распоряжениях Гослекарств №1699-1.3/2.1/17-13 и 1711-1.3/2.1/17-13 от 22 января. Данные решения приняты в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации по двум показателям.…

Украина: Гослекарств приостановила продажу “Ранитидина” серии 2591211 с маркировкой фармкомпании “Здоровье”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Ранитидин”, таблетки, покрытые оболочкой, по 150 мг №10, серии 2591211, с маркировкой фармацевтической компании “Здоровье” (Харьков). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №1723-1.3/2.0/17-13 от 22 января. Данное решение принято в связи с подозрением относительно фальсификации “Ранитидина” указанной серии с маркировкой фармкомпании “Здоровье”. Субъектам…