Россия: ОАО «Фармстандарт» планирует в 2013 году два приобретения в целях расширения продуктовой линейки

ОАО “Фармстандарт” планирует в 2013 г. два приобретения – торговой марки безрецептурных препаратов и производителя рецептурных препаратов, сообщил генеральный директор компании Игорь Крылов. Обе потенциальные сделки находятся в процессе оценки и проверки финансово-экономической деятельности. Цена одной из сделок может составить примерно $150 млн.  Ценовой ориентир другой сделки не раскрывается.

Россия: ОАО «Фармстандарт» пустит полный цикл производства препарата «Бедаквилин» в 2014 году

ОАО “Фармстандарт” в рамках соглашения с международной фармкомпанией Janssen Pharmaceutica собирается пустить на своих мощностях производство полного цикла противотуберкулезного препарата “Бедаквилин” в 2014 г., говорится в презентации “Фармстандарта”, посвященной результатам за 2012 г. Производиться препарат будет на мощностях завода “Фармстандарт-Уфавита”. Сама молекула, вторичная упаковка и дистрибуция будут локализованы в 2013 г. “Бедаквилин” станет первым в…

Россия: Алтайский фармацевтический кластер в 2012 году увеличил выпуск продукции

Объем производства продукции алтайского биофармацевтического кластера вырос в 2012 г. по сравнению с 2011 г. почти на 24% и составил 16,7 млрд. руб., сообщает главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Биофармацевтический кластер в наукограде Бийск начал работу в 2008 г., в его составе работают 36 фарморганизаций. Предприятия производят лекарственные препараты и специальные продукты питания…

Россия: ограничение госзакупок импортных лекарств приведет к уходу иностранных фармацевтических компаний из РФ

Возможное ограничение государственных закупок импортных лекарств, инициированное Минпромторгом, может привести к уходу иностранных фармацевтических компаний с российского рынка, считают эксперты и представители фармрынка.

Украина: лицензирование импорта лекарств не приведет к дефициту в аптеках

Введение с 1 марта лицензирования импортных лекарств будет происходить постепенно и не приведет к негативным последствиям для граждан. Об этом во время брифинга в Кабинете министров заявил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко. “Эта норма уже почти 12 лет работает в Евросоюзе. В Украине она вступает в силу с 1 марта”, – подчеркнул Грищенко.

Украина: Кабинет министров будет сокращать долю импортных лекарств на рынке

Кабмин будет сокращать долю импортных лекарств на рынке, которая на сегодня составляет 80%. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.