Бангладеш: Beximco Pharmaceuticals выходит на европейский дженериковый рынок

Компания Beximco Pharmaceuticals, производитель дженериков и активных фармингредиентов, объявила о начале поставок продукции в Европу. Изначально она будет поставлять два офтальмологических препарата latanoprost и latanoprost/timolol в Германию и Австрию, а затем и в другие страны ЕС. Эти средства предназначены для лечения пациентов с открытоугольной глаукомой или внутриглазной гипертензией. Компания также планирует поставки других препаратов в…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Ибупрофена” серии 010112 производства Борщаговского химико-фармацевтического завода

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Ибупрофен”, таблетки, покрытые оболочкой, по 200 мг №50, серии 010112, производства Борщаговского химико-фармацевтического завода (Киев). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №2506-1.3/2.0/17-13 от 29 января. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям методов контроля качества к регистрационному удостоверению препарата по…

Украина: Гослекарств запретил продажу и применение “Цитрамона У” производства “Лубныфарма”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение всех серий лекарственного средства “Цитрамон У”, таблетки №6, в стрипах, производства компании “Лубныфарм” (Полтавская обл.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №2495-1.3/2.1/17-13 от 29 января. Данное решение принято в связи с установлением факта необеспечения гарантии качества 2 серий указанного лекарственного средства методами контроля качества по…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Сульфадиметоксина” производства компании “Монфарм”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение всех серий лекарственного средства “Сульфадиметоксин”, таблетки по 0,5 г № 10 в контурных упаковках без ячеек, производства компании “Монфарм” (Черкасская обл.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №2666-1.3/2.1/17-13 от 30 января. Данное решение принято в связи с установлением факта необеспечения гарантии качества лекарственного средства методом…

Украина: в 2013 году стартует производство медикаментов для терапии Вич-инфицированных

В 2013 г. в Украине начнется процесс производства отечественных лекарств для терапии ВИЧ-инфицированных. Об этом сказала председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза, другим социально опасным заболеваниям и по контролю за обеспечением лекарственными средствами и медицинскими изделиями, которые закупаются за государственные средства комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Донец.