Украина: в Крыму прокуратура выявила факт незаконного хранения и проведения работ по утилизации взрывчатых веществ

Прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в результате проведения проверки на одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса выявлен факт незаконного хранения и проведения работ по утилизации в неприспособленном для этого помещении ракетного вооружения, в котором содержится более 5 т взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба ведомства.

Украина: 26 февраля 2013 года состоялся аукцион по реализации Шебелинского топлива

26 февраля состоялся аукцион ПАО “Укргаздобыча” по реализации топлива Шебелинского ГПЗ, на котором было продано 12,71 тыс. т нефтепродуктов из 30,03 тыс. т выставленных. По сравнению с предыдущими торгами компании стоимость бензина А-76 выросла на 220 грн., бензин А-92 и дизтопливо подорожали на 60 грн.

Украина: в феврале 2013 года сжиженный газ на торгах СП “Полтавская газонефтяная компания” продолжает дешеветь

27 февраля состоялись очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil&Gas) по реализации сжиженного газа. К реализации ПГНК предложила 250 т газа по стартовой цене 9100 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 15 компаний, которые купили 220 т СПБТ по 9200 грн./т, что на 100 грн. меньше, чем на предыдущем аукционе…

Франция: в апреле 2013 года брэнд Lanvin выпустит новый парфум для женщин Lanvin Me

Брэнд Lanvin выпустит новый парфум для женщин Lanvin Me в апреле 2013 г., воплотивший в себе элегантность, стиль и парижский шик. Новый аромат создан парфюмером Домитилем Бертье, который также является создателем таких парфумов, как Flowerbomb (Viktor & Rolf), Jeanne Lanvin Couture (Lanvin), Liberte (Cacharel), Noa Perle (Cacharel), O d`Azur (Lancome).

США: Fitch понизило кредитный рейтинг компании Avon до ВВ+

Fitch понизило кредитный рейтинг Avon на одну ступень – до ВВ+, что является первой ступенью неинвестиционного рейтинга. При этом прогноз был пересмотрен до “стабильного” с “негативного”. Понижение связано с тем, что Avon необходимо рефинансировать часть задолженности в ближайшие месяцы. Эксперты Fitch отмечают, что компании придется использовать значительную часть остатков денежных средств на выкуп долга и…

Италия: брэнд Collistar празднует тридцатилетие весенней коллекцией макияжа

В 2013 г. Collistar исполняется 30 лет. Этому событию посвящена очередная сезонная коллекция макияжа от брэнда, которую назвали Happy Birthday. Линия Happy Birthday предназначена для весны-2013. В числе новинок – интенсивные и красочные продукты для век, помада, лаки для ногтей, праймеры для губ и глаз, а также интересные наборы для нейл-арта в домашних условиях.

Казахстан: реконструкция ТОО “Ромат” затягивается на год

Реконструкция завода медицинских препаратов ТОО “Ромат” в Семее, включенная в программу форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) Восточного Казахстана, затягивается на год, сообщил заместитель городского акима Нурбол Нургалиев. “Отсрочка связана с разделением проекта на два этапа. Первый – модернизация гематогенного цеха – будет завершена в этом году. Строительство нового завода по производству стерильных препаратов начнется в следующем.…