Россия: международная конференция «Водород 2013»

Среди основных перспектив водородной энергетики – независимость от добываемых полезных ископаемых и экологическая безопасность. Ведущие мировые государства твердо идут по пути развития водородных технологий, постепенно претворяя их в жизнь. Россия пока не в их числе, власти и бизнес инвестировать в неблизкое будущее не спешат.

Беларусь: Беларусбанку компенсируют из бюджета потери от выдачи экспортного кредита ОАО “Лакокраска”

ОАО “АСБ Беларусбанк” получит компенсацию за счет средств бюджета за предоставление ОАО “Лакокраска” (Лида) экспортного кредита. Это предусмотрено постановлением Совета министров Беларуси от 5 июня №456. Документом предусматривается компенсировать банку в 2013-2015 гг. потери от предоставления лидскому предприятию экспортного кредита в рамках открытой возобновляемой кредитной линии с максимальной суммой предоставляемых денежных средств EUR22 млн. и…

Россия: объем торгов топливом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 10 июня 2013 года вырос

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос в 1,59 раза до 1,35 млрд. руб., следует из материалов биржи. В натуральном выражении объем торгов вырос на 46,76% до 48,745 тыс. т. Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины – 27,420 и 14,840 тыс. т соответственно.

США: компания ORLY разработала лак, цвет которого реагирует на температуру

Лаки-хамелеоны превращают маникюр в дополнение к образу. Как правило, такие покрытия меняют цвет в зависимости от освещения: в офисе – один лак, на улице – другой. Есть новинки, которые начинают светиться в темноте, это вариант для любительниц вечеринок и дискотек.

Италия: новый аромат Emporio Armani Diamonds Rose от Giorgio Armani

В июне 2013 г. в линии Emporio Armani от Giorgio Armani появится пополнение. Diamonds Rose – фланкер аромата 2007 г. Emporio Armani Diamonds. Свежий и деликатный аромат для самого жаркого лета – такой же неотразимый и притягательный, как розовые бриллианты. Ноты аромата Emporio Armani Diamonds Rose: бергамот, малина, черная смородина, ландыш, фрезия, роза, пачули и…

Великобритания: аромат шафрана от компании Jo Malone

Jo Malone представляет новинку – аромат Saffron (досл. “шафран”), последнее дополнение к коллекции 2010 г. Cologne Intense. Симфония аромата: приправленный розовым перцем и жаром благовоний, золотой шафран заявляет о себе в обрамлении светлой древесины.

Мировой рынок: шведская фармакологическая компания покупает американского производителя препаратов

Шведская фармакологическая компания Astra Zeneca покупает американскую Pearl Therapeutics, занимающуюся созданием препаратов для лечения заболеваний воздушно-дыхательных путей. Сумма сделки может составить $1,15 млрд. В соответствии с договоренностью при заключении контракта Astra Zeneca заплатит $560 млн., остальные $450 млн. будут переведены в ходе начавшейся работы по разработке лекарств. К этой сумме добавятся вознаграждения, связанные с юридическим…