Франция: Arkema продала долю частному инвестиционному фонду

Французский инвестиционный фонд Fonds Strategique de Participations выкупил долю в Arkema. В его владение перешло 6,05%. Кроме того, его руководство сможет войти в состав совета директоров компании, чтобы принимать непосредственное участие в управлении бизнесом. По оценкам Reuters, рыночная стоимость Arkema на сегодняшний день составляет EUR4,5 млрд. ($5,9 млрд.). Химический производитель убежден, что сделка поможет реализовать…

Франция: компания L’Oreal выпустила жидкое тональное средство, которое превращается в пудру

Инновационный продукт от L’Oreal называется Magic Nude Liquid Powder Foundation SPF 18. Жидкое тональное средство легко ложится на кожу ровным слоем шелка и приобретает на поверхности пудровый финиш.

Турция: Toksoz Holding продает дженериковый бизнес

Турецкая группа компаний Toksoz Holding приняла решение о продаже дженерикового бизнеса – компании Sanovel. Ожидаемая сумма сделки – от $500 млн. до $1 млрд. По информации источников, Toksoz привлекла для поиска потенциальных покупателей экспертов из JP Morgan Chase, Alpacar Associates и Greenhill. Источники полагают, что сделка может состояться осенью 2013 г.

Китай: власти проводят расследование в области цен на лекарства

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) приступила к расследованию в области себестоимости и цен на лекарственные препараты, произведенные 60 местными и зарубежными фармацевтическими компаниями. Среди зарубежных производителей расследование коснулась компаний GlaxoSmithKline, Merck & Co., Sandoz (дженериковое подразделение Novartis), Boehringer Ingelheim, Baxter and Astellas. В 27 случаях расследование касается себестоимости лекарственных препаратов, в 33…

Иран: начинается производство современных препаратов

Иран приступает к производству нового препарата против рака. Заместитель начальника организации по вопросам продуктов и лекарств Министерства здравоохранения Ирана Шамсали Рзазаде отметил, что препарат Docetaxel, применяемый при лечении различных форм рака, до сих пор импортировался, теперь будет производиться Ираном. Иран также организует производство в стране препарата Faktor VII и препаратов, применяемых при лечении рассеянного склероза,…

Россия: ОАО «Нижфарм» – лучший российский экспортер по итогам 2012 года

Министерство промышленности и торговли России объявило итоги ежегодного конкурса на звание “Лучший российский экспортер”. Компания “Нижфарм”, входящая в холдинг STADA CIS, признана победителем в номинации “Лучший экспортер фармацевтической отрасли 2012 года”.