Россия: Международная конференция «Полимеры в кабельной индустрии»

Отсутствие понимания между поставщиками полимерных материалов и кабельными заводами ведет в тупик. Качество российского кабеля не соответствует международному уровню, следовательно, начинают теряться рынки. Развитию отрасли препятствуют техническое оснащение предприятий, которое затрудняет использование инновационных материалов, несовершенство нормативных документов и устаревшая модель ведения бизнеса.

Украина: стоимость полтавского сжиженного газа на торгах 10 июля 2013 года выросла

10 июля прошли очередные электронные торги СП “Полтавская газонефтяная компания” (входит в структуру JKX Oil & Gas) по реализации сжиженного газа. На аукцион ПГНК выставила 350 т газа по стартовой цене 7600 грн./т. Для участия в торгах зарегистрировались 16 компаний, которые претендовали на 800 т. Цена реализации газа составила 8000 грн./т, что на 200 грн.…

Россия: Unilever удвоит производство косметики в Петербурге

Unilever начинает модернизацию принадлежащего ей завода по выпуску косметической продукции и бытовой химии “Северное сияние” в Петербурге. Российское ООО “Юнилевер Русь” инвестирует EUR36 млн. в строительство мощностей площадью 7,5 тыс. кв. м и реконструкцию производственно-складского комплекса площадью 30 тыс. кв. м. За счет этого компания собирается удвоить объем выпуска продукции. За 2012 г.объем выпуска составил…

Россия: ОАО “Фармстандарт” покупает неизвестную компанию

“Фармстандарт”, крупнейший российский производитель лекарств, готов потратить $630 млн. на покупку сингапурской Bever Pharmaceutical, о существовании которой участники рынка услышали впервые. Деньги на сделку с заинтересованностью компания может получить от продажи выделяемого безрецептурного бизнеса, предлагая несогласным акционерам продать ценные бумаги с 20%-ным дисконтом к рынку.

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Паноксена” индийской Anglo-French Drugs & Industries

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Паноксен”, таблетки, покрытые оболочкой, №100 (10х10), в блистерах в коробке, производства компании Anglo-French Drugs & Industries Limited (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №14014-1.3/2.0/17-13 от 26 июня. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Анальгина” харьковской “Красной Звезды”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Анальгин”, таблетки по 0,5 г №10 в блистерах производства химфармзавода “Красная Звезда” (Харьков). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №13905-1.3/2.0/17-13 от 21 июня. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Гепариновой мази” трех серий с маркировкой “ДКП “Фармацевтическая фабрика”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Гепариновая мазь”, мазь для наружного применения по 25 г в тубах, серий 160511, 170510, 10112 с маркировкой ООО “ДКП “Фармацевтическая фабрика” (Житомир). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №13873-1.3/2.0/17-13 от 21 июня. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета и невозможности…