Россия: оптовые цены на газ ОАО «Газпром» для промышленных потребителей с 1 августа 2013 года вырастут

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России утвердило рост оптовых цен на газ “Газпрома” для промышленных потребителей с 1 августа на 3% по сравнению с ценами, которые действуют с 1 июля. “В целях формирования более сглаженной динамики оптовых цен на газ в течение календарного года и их соответствия параметрам, определяемым правительством РФ, правлением ФСТ России…

Россия: Группа «Ренова» направила обязательное предложение о выкупе акций чувашского ОАО “Химпром”

Кипрская Etingale Management Limited (входит в ГК “Ренова”) направила миноритарным акционерам ОАО “Химпром” (Новочебоксарск, Чувашия) обязательное предложение о выкупе акций компании. “Ренова” в настоящее время контролирует 55% уставного капитала ОАО “Химпром”, в том числе 19,71% – через Etingale. Федеральная антимонопольная служба ранее удовлетворила ходатайство Etingale о приобретении 100% акций общества.

Россия: ОАО “Московская международная товарно-энергетическая биржа” запускает новый контракт по торговле белорусскими нефтепродуктами

В ближайшее время ОАО “Московская международная товарно-энергетическая биржа” совместно с ЗАО “Белорусская нефтяная компания” на базе торгово-логистической инфраструктуры ее дочернего предприятия “Евразийская трейдинговая компания” запускает новый контракт по торговле белорусскими нефтепродуктами на локальных белорусских базисах: ст. Новополоцк (продукция ОАО «Нафтан») и ст. Барбаров (продукция ОАО «Мозырского НПЗ»).

Франция: Tresor L`Absolu 2013 – новая версия легендарного Tresor от брэнда Lancome

В 2013 году Lancome выпускает новое издание культового женского запаха Tresor – Tresor L`Absolu 2013. Опьяняющие цветочные ноты, глубокие и теплые древесные, соблазнительные ноты кожи – в новом аромате, созданном как воплощение страсти, любви и вечной красоты. Характер аромата – шипрово-цветочный с акцентом на ноты кожи. Аромат окутывает нотами лепестков Дамасской розы и специями. Сердце…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Йода раствора спиртового” компании “Фитофарм”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Йода раствор спиртовой” для наружного применения, спиртовой 5% по 10 мл во флаконах компании “Фитофарм” (Артемовск, Донецкая обл.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №13903-1.3/2.0/17-13 от 21 июня. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Перца стручкового настойку” компании “Фитофарм”

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Перца стручкового настойка”, настойка по 50 мл во флаконах стеклянных компании “Фитофарм” (Артемовск, Донецкая обл.). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №13904-1.3/2.0/17-13 от 21 июня. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение…