Россия: дома, построенные из панелей “Полистром-С”, служат 100 и более лет

Основное направление деятельности строительной компании “Полистром-С” – малоэтажное строительство с применением несущих теплоизолирующих панелей собственного производства.

Россия: пошлина на экспорт нефтепродуктов с 1 августа 2013 года вырастет

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 августа может вырасти на $10,6 до $379,8, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли “60-66”. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $369,2/т. Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена мониторинга за период с 15 июня…

Россия: цены производителей химической продукции в июне 2013 года снизились

Цены производителей промышленной продукции в июне выросли на 0,7%, за первое полугодие – снизились на 0,9%, говорится в еженедельном мониторинге Минэкономразвития со ссылкой на предварительные данные Росстата. В апреле и мае цены производителей снижались на 1,2% и 1% соответственно после роста в феврале-марте.

Россия: ФАС разрешила ООО “Хенкель Рус” приобрести 99,999% доли в уставном капитале ООО “Веллхим”

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ООО “Хенкель Рус” приобрести 99,999% доли в уставном капитале ООО “Веллхим”. Решение было принято 11 июля. В пресс-службе Henkel подтвердили намерение приобрести “Веллхим”, отметив, что детали сделки будут оглашены после ее завершения в III квартале.

Украина: власти Киева намерены осенью 2013 года вновь выставить на продажу пакет акций ПАО «Борщаговский химико-фармацевтический завод»

Киев намерен осенью вновь выставить на продажу 29,95%-ный пакет акций Борщаговского химико-фармацевтического завода (БХФЗ), снизив его цену, сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Пузанов. Он напомнил, что КГГА дважды выставляла этот пакет на продажу, однако покупателей на него не нашлось. “Мы уже дважды проводили аукцион, оба раза он не состоялся из-за отсутствия заявок.…

Казахстан: остатки меланжа вывезены в Россию для утилизации

Более 400 т компонента ракетного топлива вывезено из Республики Казахстан в Российскую Федерацию для утилизации “29 июня на станции Сарыозек в Алматинской области были завершены работы по погрузке 410 т запасов компонента топлива меланж в российские цистерны для отправки в Российскую Федерацию и утилизации на промышленных предприятиях”, – сообщил начальник центра по контролю за сокращением…

Франция: Sanofi Pasteur начинает производство вакцины против лихорадки денге

Французская фармкомпания Sanofi Pasteur намерена приступить к производству контрольной партии вакцины против лихорадки денге на предприятии в Невиль-сюр-Саоне. Его проектная производительность составляет 100 млн. доз/год. Компания инвестировала в строительство предприятия EUR300 млн. С 2015 г. Sanofi Pasteur планирует произвести 1 млрд. доз в течение 10 лет. Она заметно опережает ближайших конкурентов, также занимающихся разработкой вакцины…