Россия: с 1 января 2014 года подорожают бензин и спиртсодержащая продукция

Президент России Владимир Путин подписал закон об индексации с 1 января 2014 г. ставок акцизов на бензин, спиртсодержащую продукцию и табачные изделия. Поправки в Налоговый кодекс, вступающие в силу с 1 января 2014 г., определяют ставки акцизов на 2014-2016 гг., отмечается в сообщении пресс-службы главы государства. Ранее сообщалось, что в результате повышения акцизов поступления в…

Беларусь: с 1 октября 2013 года экспортная пошлина на нефтепродукты повышена

Беларусь с 1 октября увеличила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, говорится в постановлении правительства республики. Экспортная пошлина на сырую нефть увеличена с $400,7 до $416,4/т.

Беларусь: ОАО “НК “Роснефть” ведет переговоры о покупке доли в ОАО “Гродно Азот”

ОАО “НК “Роснефть” проявляет интерес к приватизации ОАО “Гродно Азот” и ведет переговоры о покупки доли в компании, сообщил источник в белорусских органах госуправления. “Компанию “Роснефть” интересует покупка пакета акций ОАО “Гродно Азот”. Если стороны договорятся, предполагаю, что российская компания будет предлагать покупку контрольного пакета”, – сказал собеседник.

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Зоксан-ТЗ” индийской FDC

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение всех серий лекарственного средства “Зоксан-ТЗ”, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №10х1 в блистерах, производства компании FDC Limited (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №20209-1.3/2.0/17-13 от 19 сентября. Данное решение принято на основании установления факта необеспечения гарантии качества данного лекарственного средства методами контроля качества по одному…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Хлорофиллипта” серии 60513 производства “Галичфарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Хлорофиллипт”, раствор масляный 20 мг/мл по 25 мл во флаконах, серии 60513, производства компании “Галичфарм” (Львов). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №19765-1.3/2.0/17-13 от 12 сентября. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации по одному из показателей.…