Россия: VII международная конференция «Полиуретаны 2014»

Российская полиуретановая промышленность находится в состоянии стагнации, хотя игроки не теряют надежды на улучшение в 2014 г. Резкие колебания курса рубля ставят возможный рост рынка под угрозу.

США: Actavis plc и Noven Pharmaceuticals, Inc. урегулировали патентный спор на продажу дженерика Daytrana

Фармацевтические компании Actavis plc и Noven Pharmaceuticals, Inc. согласились урегулировать все патентные споры относительно дженерикового аналога препарата для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности Daytrana в виде трансдермальной системы (пластыря). По условиям соглашения Noven предоставляет Actavis неэксклюзивную лицензию с уплатой роялти на продажу дженерика в США с 1 сентября 2015 г. или, при определенных условиях,…

США: компания Merck & Co. применила новую стратегию защиты патентов в Индии

Американская фармацевтическая компания Merck & Co. с середины года будет продавать в Индии антиретровирусный препарат Isentress (raltegravir) совместно с местной компанией Cipla. Аналитик фармрынка из исследовательской компании IIFL Бино Патипарампил полагает, что таких соглашений будет больше, поскольку они дают мультинациональным компаниям дополнительный маркетинговый рычаг за счет продвижения недорогих препаратов в наиболее удаленных районах страны. Кроме…

Ирландия: компания Perrigo Company выпускает дженерик препарата Нептазан в таблетках

Ирландская фармацевтическая компания Perrigo Company выпустила лекарственный препарат метазоламид – дженериковый эквивалент препарату Нептазан. Данный лекарственный препарат является компонентом условных прав, которые получила компания после приобретения портфолио офтальмологических препаратов компании Fera Pharmaceuticals и ее подразделений в июне 2013 г. Препарат будет использоваться для лечения заболеваний глаз, таких как октрытоугольная глаукома, вторичная глаукома, острая открытоугольная глаукома,…

Мировой рынок: Sanofi и SK Chemical Co объявили о совместном создании вакцин

Французская Sanofi объявила о долгосрочном сотрудничестве с южнокорейской SK Chemical Co по созданию вакцин против пневмококковых инфекций. По условиям договора Sanofi выплатит SK Chemical авансовый платеж в $23 млн. Инвестировать в проект будут обе компании. В случае успеха производством вакцин займется SK Chemical на своем заводе в Андоне в южной части Кореи. После одобрения препарата…

Россия: вакцины нового поколения разрабатываются в томском филиале НПО «Микроген»

Новая экспериментальная лаборатория, предназначенная для работы с вирусами II-IV групп патогенности, начнет работу в томском филиале НПО “Микроген” (НПО “Вирион”). Сейчас идет оснащение подразделения оборудованием. Закупаются и вводятся в эксплуатацию микроскопы, СО2-инкубаторы, ламинарные боксы, оборудование для криоконсервации, криохранения. Одной из основных задач новой лаборатории станет разработка вакцины нового поколения против клещевого энцефалита с репродукцией вируса…

Россия: ЗАО “Р-Фарм” совместно с японскими учеными проведет исследования в области онкологии

Фармацевтическая компания “Р-Фарм” 19 марта заключила соглашение с институтом г. Нагоя (Япония). Для проведения исследований “Р-Фарм” планирует выделить $5 млн. В рамках соглашения планируется осуществить исследовательскую программу в области онкологии и неврологии. Исследования будут проводиться с 1 апреля 2014 г. по 31 марта 2018 г., на протяжении этого периода российская фармкомпания сможет использовать возможности и…