Украина: ПАО “Укргаздобыча” 9 апреля 2014 года выставляет сжиженный газ на очередной аукцион

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) выставляет на аукцион по продаже сжиженного газа 9,65 тыс. т СПБТ. Торги пройдут 9 апреля на “Украинской энергетической бирже” (УЭБ).

Украина: торги по продаже битума ПАО “Укртатнафта” отменены

Торги по продаже нефтяного битума марки БНД 60/90 производства ПАО “Укртатнафта”, запланированные на 3 апреля, отменены. Об этом говорится в сообщении Украинской межбанковской валютной биржи, на площадке которой планировалось провести электронный аукцион. Торги не состоятся по причине малого количества заявок на покупку ресурса.

Россия: группа компаний DRC представила новый гель для укрепления зубов линейки R.O.C.S.

Группа компаний DRC представила новый гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals, который расширяет возможность применения специальных средств у детей и подростков. Благодаря определенным добавкам он формирует стабильную невидимую пленку на зубах, обеспечивает постепенное проникновение минералов в ткани зуба и позволяет продлить время экспозиции активных компонентов. Введенный в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса,…

Турция: Baerlocher пустит производство стабилизаторов поливинилхлорида (ПВХ) в 2014 году

Baerlocher в конце 2014 г. планирует пуск производства мощностью, превышающей 40000 т стабилизаторов ПВХ на основе кальция и свинца в режиме “one-packs”, которые широко применяются в производстве оконных ПВХ профилей.

Россия: завод теплоизоляционных материалов корпорации «ТехноНИКОЛЬ» может появиться в Орловской области

Корпорация “Технониколь” продолжает работать над увеличением объемов выпуска высококачественных теплоизоляционных материалов. Топ-менеджмент рассматривает возможность строительства на территории Центрального ФО нового предприятия, которое займется изготовлением изоляции на основе каменной ваты.

Беларусь: корпорация «ТехноНИКОЛЬ» построит завод теплоизоляции в Могилевской области

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» договорилась с руководством Могилевской области о строительстве на территории региона своего второго предприятия. Новый завод мощностью 80 тыс. т продукции в год будет производить высокоэффективную и экологичную теплоизоляцию на основе каменной ваты. Инвестиции в проект составят 2 млрд. руб., пуск линии запланирован на 2016 г.