Россия: II Международная конференция «Водород 2014»

В зарубежных странах использование водорода на транспорте и в энергетике – перспективное направление, на которое возлагаются большие надежды. Экологичность и возобновляемость – все это делает водород достойной альтернативной традиционным видам топлива. Однако Россия идет своим путем, предпочитая по-прежнему использовать этот газ в основном только на химических производствах и НПЗ.

Украина: ПАО «Укргаздобыча» продало дизель по стартовым ценам

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) реализовало 2208 т из выставленных 3528 т дизтоплива производства Шебелинского ГПЗ по стартовым ценам – 15000-15100 грн./т. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов, опубликованном на сайте госкомпании.

Украина: 6 июня 2014 года ПАО “Укртатнафта” со второй попытки удалось продать пропан-бутан

ПАО “Укртатнафта” (УТН) 6 июня в ходе электронного аукциона по продаже сжиженного газа производства Кременчугского НПЗ реализовало 1500 т БТ и 500 т СПБТ, снизив стартовую стоимость. Общая сумма сделок превысила 22 млн. грн. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов Украинской межбанковской валютной биржи. Стоимость бутана была снижена на 334 грн./т по сравнению со…

Россия: в Томске организован выпуск натуральной косметики

В Томске организован выпуск комплексных средств с экстрактами лекарственных растений для ухода за лицом и телом. Натуральная косметика выпускается под названием “Bazitel’ компанией “Беноа” (торговая марка Benoate). Серия косметических продуктов разработана на основе авторской технологии сотрудников Томского государственного университета. Запатентованная технология позволяет полностью использовать биологически активные растительные компоненты, многократно увеличить действие всех составляющих и, как…

Украина: Гослекарств заявляет о блокировании своей работы активистами

Государственная служба по лекарственным средствам заявляет о блокировании своей работы активистами. “Около 50 человек, которые представлялись “Правым Сектором”, Антикоррупционным комитетом и Автомайданом, общественной организацией “Гроза”, заблокировали работу государственного органа, контролирующего качество лекарственных средств в Украине”, – говорится в сообщении Гослекарств. В письме отмечается, что это может быть связано с открытым письмом Гослекарств к министру здравоохранения…

Украина: рада намерена разрешить ввоз незарегистрированных лекарств, допущенных к применению в США или ЕС, для лечения редких заболеваний

Верховная Рада намерена разрешить ввоз на территорию Украины незарегистрированных лекарств, допущенных к применению в США или Евросоюзе для лечения редких (орфанных) заболеваний. За принятие соответствующего законопроекта №3818 в первом чтении проголосовали 282 депутата при необходимых 226.

Россия: в ОАО «Свобода» начато производство средств для длинных волос

В ОАО “Свобода” начато производство шампуня и бальзама-маски для длинных волос “Krasiva cosmetics”. В новинках, как и в других шампунях и бальзамах этой серии, используется парфюмерная композиция, созвучная “Coco Mademoiselle” от французской фирмы Chanel. Пенно-моющие компоненты подобраны таким образом, чтобы обеспечивать длинным волосам продолжительный эффект легкости, шелковистости и блеска.