Индия: акции производителей шин растут из-за падения мировых цен на каучук

Акции индийских производителей шин выросли на 2-4% в связи с тем, что цены на натуральный каучук на мировом рынке упали до рекордно низкого за последние 4,5 года уровня. Акции Apollo Tyres Ltd выросли на 2%, акции MRF Ltd – на 2,2%, Ceat Ltd – на 4,5%, а JK Tyre & Industries Ltd – на 2,1%.

Беларусь: условия продажи ОАО «Мозырский НПЗ» российский бизнес считает «тяжелыми»

Большого интереса к приобретению пакета акций Мозырского нефтеперерабатывающего завода российские компании пока не проявляют, сообщил , 11 июня посол России в Беларуси Александр Суриков. “Видимо, нужно обсуждать”, – сказал глава дипмиссии, охарактеризовав как “давящие” условия продажи акций Мозырского НПЗ. “Это сохранение численности рабочих, увеличение переработки нефти на 10 млн. т и т. д.”, – отметил…

Украина: Фонд госимущества подозревают в срыве аукциона по продаже акций ПАО «Сумыхимпром»

Фонд государственного имущества выставил на продажу 2 пакета акций ПАО “Сумыхимпром” – 2,2% и 5% со стартовой ценой 9,746 млн. грн. и 21,734 млн. грн. соответственно. Торги должны состояться 12 июня, для их проведения ФГИУ была выбрана малоизвестная структура – “Восточно-европейская фондовая биржа”, зарегистрированная в Киеве.

Беларусь: ЗАО “Белорусская нефтяная компания” 24 июня 2014 года проведет конкурс по реализации нефтепродуктов ОАО «Мозырский НПЗ»

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) 24 июня проведет открытый конкурс коммерческих предложений по реализации на долгосрочной основе нефтепродуктов производства Мозырского НПЗ, сообщили в компании.

Украина: пропан-бутан СП “Полтавская газонефтяная компания” не дешевеет

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” цена повысилась на 550 грн./т относительно стартовой – до 11250 грн./т, сообщил источник в ПГНК. Для участия в аукционе зарегистрировались 18 компаний, претендовавших на 829 т. Победителями стали 7 участников торгов, которые приобрели 242 т пропан-бутана. Планировалось реализовать 300 т СПБТ.