Нидерланды: IMCD Group увеличит количество акций на IPO

Компания IMCD Group, один из крупнейших европейских дистрибуторов химического сырья, и частная фирма Bain Capital, ее основный акционер, объявили о решении увеличить выпуск акций на 10% в рамках предстоящего IPO компании в Амстердаме. Общее количество акций составит 22 млн.

Украина: Минздрав заявляет о 47% обеспеченности вакцинами до 2015 года

Министерство здравоохранения заявляет, что Украина обеспечена вакцинами лишь на 47% от необходимого до конца года количества. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец во время выступления в Верховной Раде. “Нами проведена инвентаризация тех вакцин, которые на сегодняшний день есть, обеспеченность этими вакцинами до конца года составляет 47%”, – отметил замминистра.

Германия: концерн BASF повышает цены в Европе на сшивающие агенты для материалов из дерева

Концерн BASF объявил о повышении цен на сшивающие агенты торговых марок Kaurit и Kauramin. Цены на эти продукты поднимутся на EUR15/МТ и затронут только потребителей в странах Европы. По словам представителей компании, повышение цен связано с ростом издержек на энергоресурсы и персонал компании.

Беларусь: ООО «СКТ Юнипласт» начало производство гофрированных полимерных труб

ООО “СКТ Юнипласт”, резидент СЭЗ “Могилев”, начало производство гофрированных полимерных труб. Об этом сообщил глава администрации СЭЗ Андрей Ярцев. Новое производство создано в Могилеве на участке площадью 2,5 га. Здесь возведены производственный и административно-бытовой корпуса, складские помещения, контрольно-пропускной пункт, произведено благоустройство территории. На производственной площадке установлено самое современное оборудование для производства гофрированной трубы для трубопроводов…

Европа: западноевропейский рынок лакокрасочных покрытий будет расти на 2% в год

Рынок лакокрасочных материалов Западной Европы будет расти ежегодно в среднем на 2,2% и к 2018 г. достигнет 6,2 млн. т по сравнению с 5,6 млн. т, произведенных в 2013 г. Такие данные представила исследовательская компания IRL.

Европа: Ineos и Solvay подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству винилхлорида

Ineos и Solvay подтвердили, что достигли соглашения о создании совместного предприятия по производству винилхлорида. Новая компания получит название Inovyn. В мае 2014 г. Европейская комиссия одобрила слияние двух бизнесов компаний. При этом Ineos откажется от некоторых своих активов: заводов хлора, 1,2-дихлорэтана и мономера хлорвинила в Бельгии, заводов поливинилхлорида во Франции и Нидерландах, заводов ПВХ и…