Россия: Европейский банк реконструкции и развития увеличит долю в ООО “Сен-Гобен Строительная Продукция Рус”

Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ увеличит долю в одном из российских дочерних предприятий французской строительной корпорации Saint-Gobain – ООО “Сен-Гобен Строительная Продукция Рус” – с 11% до 33%. Как говорится в сообщении Saint-Gobain, компания заключила соответствующе соглашение с ЕБРР.

Украина: ЗАО «Индар» поставило инсулин в зону АТО

Предприятие по производству инсулина “Индар” (Киев) поставило гуманитарный груз инсулина в Мариуполь, Красный Луч, Донецк и Артемовск на около 1 млн. грн., сообщила председатель правления “Индара” Любовь Вишневская. Кроме этого, по ее словам, “Индар” напрямую передает инсулин физическим лицам, пациентам, которые обращаются на горячую линию предприятия или оставляют обращение на сайте.

Украина: Кабинет министров стабилизировал цены на лекарственные средства и изделия медназначения

Кабинет министров принял постановление о стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сообщил министр Кабинета Министров Остап Семерак.

Мировой рынок: компания Akcros Chemicals приобрела Verdex, производителя «зеленых» компонентов для лакокраски

Компания Akcros Chemicals стала владельцем бизнеса компании Verdex. С момента основания в 2008 г. в Эдинбурге Verdex разработала инновационные продукты, применяемые в области УФ- и термоотверждения. Сделка позволит Akcros продолжить работу в этом направлении и освоить новые рынки. Чтобы облегчить эту задачу, специалисты Verdex присоединятся к научной команде Akcros. Разработки Verdex основаны на использовании биологического…

Россия: Fine Organics выводит на рынок скользящие добавки из растительного сырья

Mukesh Shah, директор по маркетингу индийской компании Fine Organics, провел деловые переговоры с представителями заводов, производящих ПЭ и ПП. Это ОАО “НКНХ”, ОАО “Уфаоргсинтез”, предприятия, входящие в ОАО “Сибур Холдинг”. Mukesh Shah представил новые продукты компании. Это Finaflow 777 – модификатор текучести ПП. Данная добавка повышает ПТР и в ряде случаев может заменить применяемые для…