Беларусь: вопрос продажи блок-пакета акций ОАО “Гродно Азот” будет решаться во время прямых переговоров

Вопрос продажи блок-пакета акций ОАО “Гродно Азот” будет решаться во время прямых переговоров, сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Украина: битумы ПАО “Укртатнафта” на аукционе 14 октября 2014 года подорожали

“Укртатнафта” (УТН) 14 октября в ходе электронного аукциона по реализации битума нефтяного дорожного марки БНД 60/90 производства Кременчугского НПЗ реализовала 7085 т из выставленных 7280 т ресурса. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов Украинской межбанковской валютной биржи. Ресурс разделили 13 покупателей. Средняя стоимость составила 8709 грн./т, что на 106 грн./т выше цены предыдущего аукциона.…

Россия: ООО “Орифлэйм Продактс” намерено построить в Подмосковье производственно-логистический центр

Налоговые льготы могут предоставить трем компаниям, которые намерены построить в Подмосковье новые промышленные предприятия, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области. Среди них ООО “Орифлэйм Продактс”.

Мировой рынок: совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил договоры о создании общего рынка лекарств с 1 января 2016 года

9 октября в Минске состоялось очередное заседание совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Совет рассмотрел ряд вопросов в сфере торговли, технического регулирования и промышленности. В частности, одобрил международные договоры, которые установят единые принципы и правила обращения лекарственных средств и медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Россия: ЗАО “Аист” увеличило сроки годности на ряд порошков для стирки и отбеливающих средств

ЗАО “Аист” с 15 августа увеличило сроки годности на ряд порошков (средств для стирки и моющих синтетических порошкообразных средств) и отбеливающих средств. Для производства данной продукции используется высококачественное сырье, упаковка и специальные компоненты для стабилизации и сохранения свойств готовой продукции в течение установленного срока действия, что подтверждено испытаниями по химической стабильности продукции.

Россия: ОАО “Свобода” награждено компанией Walt Disney Co за создание линии для малышей Disney Baby

Поспорить за право обладания престижными премиями от компании The Walt Disney Company CIS LLC в конце сентября собрались в столичном бизнес-центре “Лотто-Плаза” 500 российских компаний. За дипломы победителей в 5 номинациях боролись лицензиаты, получившие права использования атрибутики брэнда Walt Disney, а также ритейлеры, осуществляющие продажи этих продуктов.

Казахстан: в Кокшетау планируют выпускать теплоизоляционные панели на основе энергосберегающих технологий

Уникальный проект на основе энергосберегающих технологий, аналогов которому нет ни в Казахстане, ни в странах СНГ, планируется реализовать в Кокшетау. “В планах предприятия Technological Super Market открытие в Кокшетау завода по производству современных пенополистерольных плит и клинтера по немецкой технологии Infatec. Производство клинкерного кирпича и плитки будет основано на применении местной глины. Помимо фасадных теплоизоляционных…