Украина: 21 октября 2014 года состоится очередной спецаукцион по продаже сжиженного газа

На четвертый спецаукцион по продаже СУГ для нужд населения ПАО “Укргаздобыча” и ПАО “Укрнафта” должны выставить 2205 т и 1714 т соответственно. Об этом говорится в бюллетене торгов Украинской универсальной биржи (УУБ). Аукцион по продаже бытового газа назначен на 21 октября. Стартовая цена СУГ для населения сохранена на уровне 3199 грн./т (с НДС).

Украина: дизель ПАО “Укргаздобыча” на аукционе 15 октября 2014 года обрушился в цене

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) на очередном аукционе реализовала 4320 т ДТ. Об этом говорится в сообщении о результатах торгов, опубликованном на сайте госкомпании.

Мировой рынок: из единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору, выведены косметические средства

Опубликовано решение №78 совета Евразийской экономической комиссии “О внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза, в связи с вступлением в силу технических регламентов Таможенного союза”.

Россия: компания Henkel сообщила о снижении продаж в 2014 году

Напряженная экономическая ситуация в России, вызванная введенными санкциями со стороны Запада в связи с событиями на востоке Украины, затрагивает все больше косметических компаний, работающих в РФ. После Oriflame о сложностях в работе в России сообщила компания Henkel. CEO компании “Каспер Рорстед” сообщил о пересмотре затрат на маркетинг в странах СНГ.

Россия: лекарства ЗАО “Генериум” появятся на китайском рынке

Крупнейшая китайская фармацевтическая компания “Синофарм” (China Sinopharm International Corporation) и российская компания “Генериум” договорились о стратегическом многолетнем сотрудничестве в части вывода российских биотехнологических лекарственных препаратов на рынок Китая.

Россия: фармпромышленность Алтайского края выйдет на новый уровень

В регионе утвердили программу развития инновационного кластера “АлтайБио” до 2016 г. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин. Ключевые цели развития кластера – повышение конкурентоспособности фармацевтической промышленности региона и стимулирование разработок и производства лекарственных препаратов.

Казахстан: биогаз и электричество в Алматы будут добывать из мусора

Определен участок под новый полигон для хранения и переработки бытовых отходов. Территория площадью свыше 240 га выделена в Карасайском районе Алматинской области. Расположится свалка на расстоянии не менее 1 км от населенных пунктов.