Россия: ООО “СИБУР” организовало круглый стол о развитии рынка переработки полимеров

“СИБУР” в рамках Национального нефтегазового форума организовал круглый стол “Нефтегазохимическая и перерабатывающая отрасли: стимулы и вызовы для отечественной переработки полимеров”. В ходе мероприятия представители Министерства энергетики, Министерства промышленности и торговли и других федеральных органов государственной власти, производителей полимеров и переработчиков обсудили вопросы, связанные со стимулированием использования полимерных материалов в ЖКХ, строительстве, автопроме и других отраслях.

Беларусь: ЗАО “Белорусская нефтяная компания” выставляет на конкурс 10 ноября 2014 года мазут

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) 10 ноября 2014 г. проводит открытый конкурс коммерческих предложений по реализации на долгосрочной основе мазута топочного М-100 производства ОАО “Мозырский НПЗ”. Об этом говорится в объявлении компании.

Украина: сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” подешевел

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” цена повысилась на 800 грн./т относительно стартовой – до 14800 грн./т. Эта цена ниже стоимости СПБТ на аукционе недельной давности на 200 грн./т, сообщил источник в ПГНК.

Украина: ПАО “Укртатнафта” на аукционе 31 октября 2014 года продаст бутан

ПАО “Укртатнафта” объявила о проведении аукциона по продаже СУГ, запланированного на 31 октября. Компания выставит на электронные торги Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) 2 тыс. т бутана технического (БТ). Объявление и бюллетень торгов опубликован на сайте биржи.

Мировой рынок: общий лекарственный рынок в Евразийском экономическом союзе будет создаваться с использованием международного опыта

Общий рынок лекарственных средств будет создаваться в Евразийском экономическом союзе с использованием международного опыта, в первую очередь Евросоюза. Об этом заявил директор департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Василий Бойцов, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Беларусь: СООО “Белполиуретаны” займется выпуском автохимии

Первую продукцию резидент СЭЗ “Могилев” “Белполиуретаны” получит в конце года. Совместное белорусско-литовское предприятие зарегистрировано в декабре 2011 г. с намерением организовать производство средств автохимии, рассказала заместитель главы администрации СЭЗ Ирина Давыденко.

Иран занимает четвертое место в мире по экспорту битума

Генеральный директор иранской нефтяной компании “Пасергад” Мохсен Делавиз на международной конференции по вопросам производства битума заявил, что Иран занимает первое место на Ближнем и Среднем Востоке и четвертое место в мире по производству битума. При этом во всем мире требуется более 100 млн. т названной продукции в год, на долю Ирана приходится около 4% поставляемого…