Россия: III международная конференция “Топливные присадки 2014”

Технический регламент Таможенного союза с 2016 г. вносит изменения в список разрешенных к применению компонентов топливных присадок. Ведущие игроки российского рынка и научные институты неоднозначно относятся к подобным радикальным мерам. По их мнению, выбор состава присадок – вопрос чисто экономический и должен решаться на усмотрение каждого конкретного производителя

Франция: дом моды Yves Saint Laurent создал новогоднюю версию аромата Paris

В преддверие новогодних праздников брэнд YSL выпустил исключительный флакон с ароматом Yves Saint Laurent Paris. Издание названо YSL Paris LEdition Venini и стоит EUR6000 за штуку.

Франция: дом Guerlain выпустил лимитированный древесно-ориентальный аромат Santal Royal

Guerlain Santal Royal – новинка от легендарного брэнда. Это лимитированный древесно-ориентальный аромат унисекс, посвященный странам Ближнего Востока. В центре аромата – ценнейший ингредиент всех восточных парфюмов – нота сандала. Дополнительные ноты – кожа, удовое дерево, жасмин, роза, нероли, корица, амбра и мускус.

США: марка Clinique создала стойкую матовую помаду

Clinique представляет новую Long Last Soft Matte Lipstick в 8 оттенках, которые освежат макияж. Она создает насыщенный цвет со стойким матовым покрытием, не сушит губы. Тесты показали, что после одного нанесения Long Last Soft Matte Lipstick сохраняет 82% оттенка и покрытия спустя 8 часов при нормальных условиях, не растекаясь и не смазываясь. Содержит измельченные пигменты…

США: компания ORLY разработала BB-creme для ухода за ногтевой пластиной

Новый препарат от ORLY – покрытие ВВ-creme, которое разработано для ухода за ногтевой пластиной. Средство маскирует несовершенства, подобно тональному крему для лица, работает как make up, делая ногтевую пластину идеальной.

Европа: Евросоюз может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей

Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы. Максимальная доза ингредиента в таком случае не должна превышать 2,2%. Формальдегид традиционно является компонентом в продуктах для ногтей (в основном лаков) из-за способности к эффективному взаимодействию с основным компонентом такни ногтей – кератином.

Узбекистан: производство и экспорт лекарства за девять месяцев 2014 года

ГАК “Узфармсаноат” подвел итоги деятельности за 9 месяцев. Объем производства достиг 368,8 млрд. сумов, что составило 123,1% к соответствующему периоду 2013 г. При этом лекарственной продукции было произведено на 266,1 млрд. сумов (118,7%), изделий медицинского назначения – на 35,5 млрд. сумов, вспомогательных материалов выпущено на 57,7 млрд. сумов (171,9%), прочей продукции – на 9,3 млрд.…