Беларусь: ЗАО “Белорусская нефтяная компания” 16 декабря 2014 года выставит на конкурс мазут

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) 16 декабря проведет открытый конкурс коммерческих предложений по реализации на долгосрочной основе мазута топочного марки М-100 производства Мозырского НПЗ и НПЗ “Нафтан”. Об этом говорится в сообщении белорусской компании. На открытый конкурс выставлено по 480 тыс. т (60 тыс. т ежемесячно) нафтановского и мозырского ресурса.

Украина: бутан ПАО “Укртатнафта” в ходе торгов 12 декабря 2014 года спросом не пользовался

“Укртатнафта” 12 декабря в ходе электронных торгов на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) реализовала всего 25 т бутана технического (БТ) из выставленных на аукцион 2 тыс. т. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов, опубликованном на сайте биржи. Производителю удалось продать только 1 лот автомобильных норм. предварительно снизив стартовую стоимость на 800 грн./т до 10100…

Украина: ПАО “Укрнафта” выставляет на спецаукцион 18 декабря 2014 года сжиженный газ

ПАО “Укрнафта” выставляет 1760 т ресурса на шестой спецаукцион по продаже СУГ для нужд населения, который запланирован на 18 декабря. Об этом говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Украинской аграрной биржи (УАБ), где и состоятся торги. Стартовая цена СУГ для населения сохранена на уровне 3199 грн./т (с НДС). Общая стоимость ресурса – 5,63 млн. грн.

Украина: 15 декабря 2014 года Минюст продаст арестованный мазут “Привата”

Министерство юстиции Украины объявило аукцион по реализации 1506,071 т мазута марки М-100, который был арестован за долги ПАО “Нефтехимик Прикарпатья” по постановлению 2009 г. Торги состоятся 15 декабря. Соответствующее объявление размещено в Системе электронных торгов арестованным имуществом.

Украина: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает два проекта в фармацевтической отрасли

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает два проекта в фармацевтической отрасли Украины на EUR15 млн. По данным пресс-службы, ЕБРР инвестировал в фармацевтическую промышленность Украины почти EUR95 млн. “Банк взял на себя обязательство инвестировать в 2014 г. в различные отрасли Украины около EUR1 млрд., в том числе путем предоставления кредитных линий существующих клиентов в обрабатывающей…

Россия: спрос на изоляцию из пенополиизоцианурата (PIR) по итогам 2015 года может вырасти на 7%

Объем потребления сэндвич-панелей на основе пенополиизоцианурата (PIR) на российском рынке может вырасти в течение 2015 г. на 7%. При этом общий спрос на теплоизоляционные сэндвич-панели не изменится. Такие данные привел исполнительный директор ассоциации НАППАН Алексей Горохов.

Казахстан: завод в Жанаозене наладил производство стройматериалов с использованием переработанного пластика

Жанаозенский мусороперерабатывающий завод наладил производство строительных материалов: брусчатки для тротуаров, черепицы и прочных, но легких бордюров. Стоимость строительства завода, приобретение и установка оборудования обошлись казне государства в 1200 млн. тенге.