Россия: правительство Башкортостана готово продать акции ОАО “Полиэф” после переоценки пакета

Правительство Башкортостана не отказывается от намерения продать 17,5% акций “Полиэфа” (входит в “СИБУР-холдинг”), но для этого оно должно провести переоценку пакета, сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Дмитрий Шаронов. “Пакет акций пока не продан, сложностей очень много. Необходима его переоценка, те цены, по которым правительство готово было продать акции раньше, не совсем соответствуют реальности. Есть рыночная…

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 23 февраля 2015 года выставляет на допаукцион сжиженный газ (СУГ)

ПАО “Укргаздобыча” выставляет на дополнительный аукцион 11556 т СУГ. Торги состоятся 23 февраля на ТБ “Украинская межрегиональная специализированная” (УМС). Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте биржи. К продаже предлагаются 6880 т СПБТ с отгрузкой в железнодорожные цистерны и 1596 т автоналивом.

Украина: ПАО “Укрнафта” 23 февраля 2015 года проведет торги сжиженным газом (СУГ)

ПАО “Укрнафта” выставляет на аукцион 11556 т СУГ. Торги состоятся 25 февраля на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ), говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте биржи. К продаже предлагаются 1350 т СПБТ с отгрузкой в железнодорожные цистерны и 10206 т автоналивом. Стартовая цена ресурса унифицирован на уровне 7384 грн./т.

Украина: стоимость сжиженного газа на аукционе СП “Полтавская газонефтяная компания” 18 февраля 2015 года выросла

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” цена повысилась на 1000 грн./т относительно стартовой – до 11000 грн./т. Эта цена выше стоимости СПБТ на последнем аукционе на 2000 грн./т, сообщил источник в ПГНК. Для участия в аукционе зарегистрировались 23 компании, претендовавших на 911 т. Победителями стали 6 участников торгов, которые…

Украина: МЭРТ предлагает принципиальные изменения в порядок организации аукционов по продаже нефти и сжиженного газа

Проект постановления Кабмина об организации и проведении аукционов по продаже нефти сырой и сжиженного газа включает ряд существенных нововведений. В частности, предлагается определять стартовую цену нефти исходя из курса межбанка и использовать котировки Brent и Urals для оценки украинской нефти с разных месторождений. Также постановлением вводятся новые обязанности для продавцов и прозрачные условия для покупателей.

Узбкистан: в фермерском хозяйстве “Корахон” состоялся показательный семинар, посвященный вопросу переработки и использования биомассы

В фермерском хозяйстве “Корахон” Термезского района состоялся показательный семинар, посвященный вопросу переработки и использования биомассы. Мероприятие было организовано Сурхандарьинским областным хокимиятом и Германским обществом международного сотрудничества.

Беларусь: выручка от экспорта биодизеля и его смесей в 2014 году выросла в 15 раз

Беларусь увеличила выручку от экспорта биодизеля и его смесей в 2014 г. по сравнению с 2013 г. в 15 раз до $34,638 млн., сообщил источник в органах госуправления. В физическом выражении экспорт биодизеля и его смесей вырос в 18 раз до 35,606 тыс. т. Цена поставок составила в 2014 г. $973/т, в 2013 г. –…