Россия: Министерство финансов подписало с ОАО “Ямал-СПГ” договор на покупку части облигаций

Минфин РФ подписал с компанией “Ямал-СПГ” договор на покупку части облигаций первого выпуска, номинированных в долларах, следует из сообщения компании. Договор заключен на $1,207 млрд.

Россия: ФАС перенесла рассмотрение дел по признакам манипулирования биржевыми ценами на нефтепродукты на 2 и 4 марта 2015 года

Рассмотрение Федеральной антимонопольной службой дел в отношении “Башнефти”, “Роснефти”, “ЛУКойла” и его “дочки” “ЛУКойл-Резервнефтепродукт” по признакам манипулирования ценами на бирже перенесено на 2 и 4 марта, сообщили в пресс-службе ведомства. Собеседник отметил, что 2 марта комиссия рассмотрит дело в отношении “Башнефти” и “Роснефти”, 4 марта – в отношении “Башнефти” и “ЛУКойла” с его “дочкой”.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) и ПАО “Укрнафта” на аукционе 24 февраля 2015 года продали весь “спецгаз”

ПАО “Укрнафта” и “Укргаздобыча” (УГД) 24 февраля на спецаукционе по продаже СУГ для нужд населения реализовали весь ресурс по стартовой цене 3199 грн./т. Об этом сообщил один из участников аукционов.

Украина: “Укрроснафта” аннулировала результаты аукциона по продаже пропан-бутана, проведенного 20 февраля 2015 года на платформе электронных биржевых торгов Fabrikant.ua.

Компания “Укрроснафта” (Миргород, Полтавская обл.) в одностороннем порядке аннулировала результаты аукциона по продаже СПБТ, проведенного 20 февраля на платформе электронных биржевых торгов Fabrikant.ua. Об этом рассказал один из участников этих торгов. “Мы приобрели ресурс по цене, соответствующей на тот момент рынку, – 13450 грн./т, но в понедельник нам прислали письмо о якобы невозможности выполнить поставку”,…

Кыргызстан намерен добиваться от Таможенного союза разрешения на беспошлинный ввоз лекарств

Кыргызстан намерен добиваться от Таможенного союза разрешения на беспошлинный ввоз лекарств в течение ближайших 5 лет, сообщили в аппарате правительства. По их данным, с января 2016 г. предполагается, что рынок лекарственных средств стран ТС станет единым. Члены Евразийской комиссии занялись разработкой правил его регулирования.

Украина: Министерство здравоохранения намерено инициировать введение ограничений на продажу кодеиносодержащих лекарств

Министерство здравоохранения намерено инициировать введение ограничений на продажу лекарств, которые содержат кодеин. Об этом на брифинге сообщила заместитель министра здравоохранения – руководитель аппарата Алена Терещенко. “Ограничения и учет продажи кодеиносодержащих лекарств будет осуществляться”, – сказала онаа.

Украина: Гослекарств запретила реализацию, хранение и применение “Неуробекса” серии №2241428 производства индонезийской Aktavis RT

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение средства “Неуробекс”, капсулы №60 (10х6) в блистерах серии №2241428 производства компании Aktavis RT(Индонезия). Об этом говорится в распоряжении гослекарств №2252-1.3/2.0/17-15 от 17 февраля.