Украина: предприятия азотной химии работают не на полную мощность

Предприятия азотной химии если не останавливаются, то работают вполовину мощности и оттого несут колоссальные убытки. Об этом заявил директор УГП “Укрхимтрансаммиак” Виктор Бондик. По его словам, если завод не загружен на 70-80%, он является убыточным в силу высоких постоянных затрат на поддержание его работы.

Украина: цены на карбамид с 10 по 17 марта 2015 года

С 10 по 17 марта минимальные цены на карбамид на внутреннем рынке снизились на 22%, или на 2800 грн. до 9800 грн./т. Об этом сообщил главный аналитик компании “Инфоиндустрия” Дмитрий Гордейчук.

Украина: цены на аммиачную селитру с 10 по 17 марта 2015 года

С 10 по 17 марта минимальные цены на аммиачную селитру на внутреннем рынке снизились на 5,6%, или на 650 грн. до 11000 грн./т. Об этом сообщил главный аналитик компании “Инфоиндустрия” Дмитрий Гордейчук. По его словам, за отчетный период цены на основные минудобрения продолжают снижаться в связи со снижением цен на мировом рынке, повышением курса гривны…

Украина: на должность главы ГП “Укрспирт” отобраны два кандидата

Конкурсная комиссия на должности руководителей ГП “Укрспирт” избрала по итогам отбора двух претендентов. “В результате конкурсного голосования большинство голосов набрали два кандидата. Это Гаркава Нина Николаевна, в списке голосования она была под номером 2, и Далибожик Анатолий Миронович, который по списку голосования шел под номером 20”, – заявил после голосования первый замминистра агрополитики Ярослав Краснопольский.

Марокко: госкомпания Office Cherifien Des Phosphates (OCP) в 2014 году увеличила экспорт фосфатов

По итогам 2014 г. марокканская фосфатная госкомпания Office Cherifien des Phosphates (OCP) получила чистую прибыль в $5126,3 млн., что на 28% ниже аналогичного показателя 2013 г. и на 62,8% ниже по сравнению с 2012 г. Снижение чистой прибыли было обусловлено падением цен на фосфаты.

Узбекистан: ОАО “Аммофос-Максам” и ГП “Навоийский ГМК” увеличат мощности по выпуску серной кислоты

Узбекистан планирует увеличить мощности по производству серной кислоты на двух предприятиях с текущих 950 т до 1,3 тыс. т к 2020 г.