Украина: Фонд госимущества не намерен давать права «первой руки» бизнесмену Игорю Коломойскому при покупке ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Фонд госимущества (ФГИ) Украины не рассматривает возможность предоставления бизнесмену Игорю Коломойскому приоритетного права на покупку Одесского припортового завода (ОПЗ), сказал председатель фонда Игорь Билоус. “Коломойский много чего хочет. Он хочет, а мы движемся своим путем”, – сказал И. Билоус.

Украина: Фонд госимущества не будет переносить срок продажи ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) с ноября на сентябрь 2015 года

Продажа ПАО “Одесский припортовый завод” запланирована на ноябрь и сроки продажи не переносились, заявил председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Игорь Билоус. “Приватизация ОПЗ будет проводиться на конкурсе с отрытым аукционом, с лицитатором. Это будет в ноябре, во второй половине ноября”, – сказал он.

Украина: Апелляционный суд признал незаконным повышение Аукционным комитетом (АК) стартовой цены на нефтяных аукционах ПАО “Укрнафта”

Киевский апелляционный административный суд удовлетворил иск ПАО “Укрнафта” и признал незаконным применение аукционным комитетом (АК) по продаже нефти коэффициента баррелизации 7,35 при расчете стартовой цены нефти собственной добычи. Об этом говорится в тексте судебного постановления от 21 июля. “Апелляцию “Укрнафты” удовлетворить – постановление окружного административного суда Киева от 19 мая 2015 г. отменить и принять…

Россия: темпы роста рынка теплоизоляционных материалов по итогам 2015 года могут стать одними из самых низких за последние годы

Темпы роста рынка теплоизоляционных материалов в России по итогам 2015 г. могут показать самые низкие результаты. Если в 2014 г. объем этого рынка вырос на 7%, достигнув в совокупности 55,5 млн. куб. м, то в 2015 г. можно ожидать лишь незначительного прироста. К такому выводу пришли аналитики компании Paroc, одного из ведущих производителей теплоизоляционной продукции.

Россия: в Астраханской области ЗАО “КНАУФ Гипс Баскунчак” пустило новую линию

В Астраханской области на предприятии “КНАУФ Гипс Баскунчак”, которое является крупной российской компанией по добыче полезных ископаемых, осуществлен пуск второй линии по производству гипсовых строительных смесей. Началось производство смесей машинного нанесения . В конце года будет введен в эксплуатацию после реконструкции завод сухих строительных смесей.

Россия: в новый стандарт ОАО «ЦНИИС» включены шесть систем защитных покрытий на основе лакокрасочных материалов “УНИПОЛ”

В новый стандарт ОАО “ЦНИИС” (Институт транспортного строительства) СТО-01393674-007-2015 включены 6 систем защитных покрытий на основе лакокрасочных материалов “УНИПОЛ” для защиты металлоконструкций мостов в умеренном, холодном, а также морском климате со сроком службы от 15 до 30 лет.

Россия: ООО “Тверской лакокрасочный завод” модернизировало производственную лабораторию

ООО “Тверской ЛКЗ” начало переоснащение собственной лаборатории. Так, была установлена камера соляного тумана, которая необходима для проведения испытаний новых покрытий на стойкость к коррозии. Это позволит выдавать заключения на те или иные системы ЛКП для потребителей, а также моделировать предполагаемые свойства материалов.