Украина: сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) подорожал до 17150 грн. за тонну

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” продала 197 т ресурса по 17150 грн./т, сообщил источник в ПГНК. Эта цена на 100 грн./т выше, нежели на торгах, которые состоялись на минувшей неделе, а с начала месяца газ ПГНК подорожал почти на 5 тыс. грн.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) объявило о проведении конкурса по выбору бирж

ПАО “Укргаздобыча” объявляет о проведении конкурса по выбору бирж для организации и проведения биржевых аукционов (торгов), в т. ч. электронных, по продаже продукции ПАО. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте компании. Конкурс пройдет в два этапа: предквалификация и квалификация.

Южная Корея: косметический брэнд Laneige продолжает экспансию на рынки Северной Америки

Ведущий южно-корейский косметический брэнд в сегменте производства средств по уходу за кожей Laneige решил продолжить успешное развитие деятельности в Северной Америке и после достижения предварительно обозначенных целей в США запускается в Канаде. Laneige рассчитывает добиться тех же объемов рыночной доли, что и в США, Китае, Гонконге и Тайване, Индонезии. Малайзии, Сингапуре, а также в Южной…

Иран потребляет треть косметического импорта на Ближний Восток

По данным иранского информационного агентства Fars, на Иран приходится около 30% всего импорта косметики из западных и азиатских стран на Ближний Восток, общая сумма этого показателя составляет $2,1 млрд./год. Оценки международных аналитиков определяют общий объем потребления косметики и средств ухода в стране на уровне $5 млрд./год. Число иранских женщин, использующих продукты этого класса, составляет около…

Украина: январь-сентябрь 2015 года ООО “Руш” закончило с прибылью

Январь-сентябрь компания “Руш” (Днепропетровск), развивающая сеть парфюмерно-косметических магазинов для женщин EVA, закончила с чистой прибылью 101,386 млн. грн. Компания увеличила чистый доход на 45,6%, или на 774,210 млн. грн. до 2,472 млрд. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

США: чистая прибыль Pfizer в III квартале 2015 года снизилась

В III квартале объем продаж американской фармкомпании Pfizer снизился на 2% и составил $12,1 млрд., превысив прогнозы аналитиков ($11,6 млрд.). Чистая прибыль за отчетный период сократилась на 20% до $2,1 млрд. По словам финансового директора компании Франка Д’Амелио, снижению прибыли в значительной степени способствовала потеря патентной защиты на старые препараты, в частности на Celebrex и…