Россия: Башкортостан готовит к продаже пакет акций АО “Полиэф”

Министерство земельных и имущественных отношений Башкортостана начало предпродажную подготовку принадлежащего республике пакета акций “Полиэфа” (17,50% уставного капитала). Как следует из сообщения ведомства на портале госзакупок, оно намерено заказать оценку стоимости пакета, состоящего из 582,63 тыс. обыкновенных акций предприятия. Тендер по отбору оценщика пройдет 16 октября в форме запроса котировок, с победителем планируется заключить контракт стоимостью…

Швеция: компания Oriflame подтвердила безопасность ацетил-аспаргиновой кислоты

Шведская компания Oriflame ввела в оборот новый ингредиент, обойдясь без испытаний на животных. Ирландское подразделение компании признало ацетил-аспаргиновую кислоту (acetyl aspartic acid, AAA) безопасной для использования в любых косметических средствах на уровне в 5% от общего объема состава конечного продукта.

Франция: рынок премиального ухода за кожей в I полугодии 2015 года пошел в рост

Рынок премиальных средств по уходу за кожей во Франции продемонстрировал высокие темпы восстановления после кризисных явлений макроэкономического характера, следует из статистики I полугодия 2015 г. Исследовательская компания NPD Group отмечает рост сегмента, связывая его с высокой динамикой развития направления средств с жидкими текстурами.

Франция: компания Silab разработала ингредиент для кожи из африканских плодов нере

Подразделение Silab Research компания Silab, французского производителя ингредиентов для косметики, создало новый биомиметический активный компонент “Неренил”. По заявлениям представителей компании, новинка создана из плодов паркии африканской, известной также как нере (Parkia biglobosa). Это распространенное в западноафриканской саванне дерево с повышенной способностью к переносу жары.

Германия: концерн Wacker разработал синтетический гидрокситирозол для косметической отрасли

Мощнейший антиоксидант – новая разработка немецкого химического концерна Wacker для косметической отрасли. Концерн выпустил “идентичный натуральному” ингредиент гидрокситирозол на рынки Южной Америки.

Мировой рынок: названы наиболее заслуживающие доверия брэнды в сегменте косметики и персонального ухода

Американцы доверяют общепризнанным брэндам в сегменте косметики и персонального ухода. Популярный американский журнал Reader’s Digest объявил результаты своего последнего исследования спектра тех косметических брэндов, которым потребители доверяют больше всего. Исследование проводилось на основе изучения мнения 4500 человек и затронуло косметический рынок, а также сегмент средств персонального ухода.