Украина: ПАО “Укрнафта” выставило на аукцион 18 ноября 2015 года более 140 тыс. тонн нефти

На аукцион по продаже нефти ПАО “Укрнафта” 18 ноября будут выставлены 143,58 тыс. т углеводородного сырья, говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ). На долю совместных предприятий приходятся 18,5 тыс. т нефти. Кроме того, “Укрнафта” продаст 2,8 тыс. т газового конденсата.

Украина: ПАО “Укрнафта” продало на бирже сжиженный газ (СУГ) дешевле, чем ПАО “Укргаздобыча” (УГД)

ПАО “Укрнафта” на аукционе по продаже СУГ реализовало все 12633 т ресурса, рассказали участники торгов, которые проходили на “Украинской межбанковской валютной бирже” (УМВБ).

Канада: ученые разрабатывают таблетки, которые заменят спорт

Новые лекарства должны обмануть организм и убедить его, будто человек только что выполнял физические упражнения. Предполагается, что организм будет интенсивнее сжигать жировые клетки, обновлять сосуды, улучшать кровообращение и увеличивать мышечные волокна.

Украина: фармацевтические предприятия просят отменить запреты на госзакупки препаратов украинского производства

Фармацевтические предприятия просят президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка отменить нормы, запрещающие государственные закупки препаратов украинского производства.

Россия: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о сговоре на торгах по поставке полимерных труб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении 6 организаций по признакам нарушения закона о защите конкуренции при участии на торгах по поставке полимерных труб. Основанием для возбуждения дела стали материалы, полученные при проведении ФАС внеплановых проверок.

Россия: за январь-август 2015 года отгрузка компонентов для битумного сырья выросла в четыре раза

За 8 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. НПЗ увеличили отгрузку компонентов для битумного сырья в 4 раза до 1,14 млн. т. Однако большая часть этого объема была направлена на экспорт, сообщил Станислав Мамулат, руководитель центра развития взаимодействия с бизнесом НИТУ “МИСис”.

Россия: корпорация «ТехноНИКОЛЬ» – дискредитация идеи полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) реальна

Некомпетентные производители ПБВ не только доставляют неудобства потребителям, но и бросают тень на весь сегмент вяжущих в целом.