Маркетинговая политика и стратегия в химической промышленности

Значение ценностей, ориентированных на морально совместимые маркетинговые программы важны для поддержания этической культуры компании. Это недостаточно для бизнеса, чтобы предположить, что сильный личный моральный предел достаточен, чтобы предотвратить этическое плохое поведение в маркетинге. Этический маркетинг – комплексная сделка, которая начинается с сильного заявления маркетинговой политики. Эта политика тогда становится структурой для создания маркетинговых стратегий, которые…

Россия: Татарстан продает часть акций ПАО “Татнефть”, ПАО “Нижнекамскнефтехим” (НКНХ) и все акции нефтеперерабатывающего комплекса “Танеко”

Правительство Татарстана включило в прогнозный план приватизации на 2016 г. часть акций “Татнефти” и “Нижнекамскнефтехима”, а также все принадлежащие республики акции “Танеко”. Соответствующее постановление подписал 2 февраля премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Украина: глава Фонд госимущества рассказал о критериях допуска инвесторов к приватизации ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Фонд госимущества (ФГИ) Украины может позволить норвежской компании Yara приватизировать Одесский припортовый завод (ОПЗ), если эта компания захочет его приобрести. “Если Yara захочет купить ОПЗ, мы позволим ей это сделать”, – отметил И. Билоус, отвечая на вопрос о критериях допуска инвесторов к приватизации украинских активов. Также, по его словам, приватизацией ОПЗ интересуется марокканская OCP, но…

Украина: стартовая цена нефти на аукционе ПАО “Укрнафта”, который пройдет 17 февраля 2016 года, выросла

Аукционный комитет (АК) установил стартовую стоимость нефти на аукцион ПАО “Укрнафта” 17 февраля. Средняя цена нефти установлена на уровне 6982,51 грн./т (с НДС), конденсата – 7915,38 грн./т. Эти цены на 450 грн./т и 550 грн./т выше, чем на торгах 21 января.

США: компания Coty нацелилась на мировое лидерство в косметике

Как заявил председатель правления и временный CEO Coty Барт Бект, компания достигла большого прогресса во II квартале финансового 2016 г. в плане стратегии M&A и развитии существующих бизнесов. Компания недавно подписала соглашение о выпуске парфюмерии под ювелирным брэндом Tiffany & Co, Бект также отметил “хороший прогресс” в отношении развития приобретенного ранее брэнда Bourjois.

Латвия: косметической фабрике Dzintars могут отключить газ из-за долга

AS Latvijas Gaze (LG) предупредил косметическую фабрику Dzintars о прекращении газоснабжения ее производственного цеха в Риге из-за долга, который образовался с марта 2015 г. В настоящее время предприятие также не полностью оплачивает текущие счета за газ и LG обеспокоено, что сумма долга будет быстро расти.

Китай: Givaudan инвестирует в производство компонентов парфюмерии около $100 млн.

Отчитавшись о хороших темпах роста (в районе 10%) на китайском рынке, производитель ингредиентов Givaudan поднимает ставки в этом регионе с новым заводом для производства компонентов парфюмерии и ароматизаторов для косметических продуктов персонального ухода в Чанчжоу, в специальном технологическом районе мегаполиса Changzhou National High-Tech District (CND). Швейцарская компания подписала инвестиционное соглашение, предполагающее строительство новой производственной базы…