Россия: на электронной торговой площадке (ЭТП) планируется продавать не более 20% газообразного гелия

Продажи газообразного гелия в 2015 г. составили 3 млн. куб. м, в 2016 г. прогнозируется рост показателя до 3,27 млн. куб. м, увеличение произойдет за счет гелия марки Б, сообщил Дмитрий Койнов, начальник управления развития перспективных рынков реализации “Газпром газэнергосеть”. Объем продаж гелия марки А относительно стабилен и держится на уровне 100 тыс. куб. м.…

Украина: ПАО «Укрнафта» присоединилось к системе электронных закупок Prozorro

“Укрнафта” присоединилась к ProZorro с помощью электронной площадки zakupki.prom.ua и в середине октября разместила первые заявки на он-лайн платформе. “Сейчас происходит процесс вовлечения структурных подразделений компании, первые тендеры которых будут опубликованы в конце октября. С этой целью 12 сотрудников из команды закупок “Укрнафты” прошли обучение для работы с ProZorro”, – сказано в сообщении компании. В…

Украина: сжиженный газ (СУГ) Regal Petroleum на торгах 21 октября 2016 года подорожал

Сжиженный газ производства Regal Petroleum 21 октября был реализован по 16620 грн./т на торгах, состоявшихся на электронной площадке Fabrikant.ua. Компания реализовала не типично большой для себя объем – 100 т ПБА. Пиковая цена достигла 16620 грн./т, что на 300 грн./т дороже цены аукциона, который проходил 18 октября. Отгрузка назначена на 26-31 октября. Компания стала вторым…

Украина: ПАО “Укрнафта” выставило сжиженный газ (СУГ) на спецаукцион 27 октября 2016 года

ПАО “Укрнафта” выставило на специализированный аукцион по продаже газа для нужд населения 1075 т СУГ. Торги состоятся 27 октября на “Украинской межбанковской валютной бирже” (УМВБ). Компания предложила к продаже 175 т СПБТ с отгрузкой железнодорожными цистернами и 900 т автоналивом. Стартовая цена ресурса для каждого из предприятий-производителей установлена на одном уровне – 7389,88 грн./т. (oilnews.com.ua/Химия…

Россия: экспертная группа оценит проект производства фармсубстанций на месте объекта по уничтожению химоружия «Щучье»

В рамках проводимой Министерством промышленности и торговли РФ работы по вовлечению в хозяйственный оборот имущественных комплексов объектов по хранению и уничтожению химического оружия 18 октября на базе объекта “Щучье” (Курганская обл.) под председательством замминистра промышленности и торговли Г. Каламанова, состоялось выездное совещание. Основная тема – возможность создания на его базе производства фармацевтических субстанций. Инициатором данного…

Россия: ЗАО «Р-фарм» занялось разработкой импортозамещающих и новых вакцин

Компания “Р-фарм” вместе с лабораторией Института органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН разрабатывает химические подходы и технологии производства вакцин третьего поколения, рассказал директор по биотехнологиям “Р-фарм” Андрей Яковенко. “Р-фарм” считает профилактическую медицину перспективной и интересной, тем более, что штаммы возбудителей госпитальных инфекций приобретают все большую резистентность (т. е. устойчивость), объясняет интерес к новому сегменту…

Россия: рост производства лекарственных препаратов опережает импорт

RNC Pharma обновила информацию об объемах отгрузки ЛП со складов российских производителей (внутрироссийское производство). За 8 месяцев объем отгрузки ЛП со складов российских производителей составил 195,2 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с НДС). Динамика к аналогичному периоду 2015 г. составила 28,5% при расчетах в рублях. Растут и натуральные объемы, здесь динамика достигла 8,2%. Всего за…