Химия Украины и мира

Россия: импорт полиэтилена

Низкий спрос на полиэтилен фактически во всех секторах потребления, а также стабильная работа российских производителей сохранили объемы импорта в феврале на уровне января.

Низкий спрос на полиэтилен наравне со стабильной работой российских производителей ограничили импортные поставки полиэтилена в феврале до 39,5 тыс. т, без учета поставок ПВД из Беларуси. С другой стороны, объемы импорта полимера намного выше прошлогодних показателей. Серьезных изменений в структуре импорта в феврале не произошло. Небольшой прирост объемов импорта пришелся на ПНД и ЛПНП. Поставки полиэтилена низкого давления по итогам прошлого месяца составили около 23,7 тыс. т, наибольший прирост объемов импорта пришелся на трубный ПНД.

Поставки линейного полиэтилена от внешних поставщиков в феврале выросли на 1,5 тыс. т, до 8,7 тыс. т. После месячного отсутствия были возобновлены поставки ЛПНП из Узбекистана производства Шуртанского ГХК. Также значительно выросли объемы импорта металлоценового материала для выдувной экструзии из

Южной Кореи компании Daelim. (Маркет Репорт/Advis/Химия Украины)

Exit mobile version