Химия Украины и мира

Россия: рынок минеральных удобрений в конце мая

Объем спроса на минеральные удобрения продолжает расти, несмотря на низкие объемы торгов в отделении. Небольшой объем сделок при существенном спросе объясняется значительной разницей в ценах указанных в заявках на покупку и в заявках на продажу. Большей популярностью стали пользоваться долгосрочные контракты со сроком исполнения до трех месяцев. На рынке вновь отмечается потребность в удобрениях среди потребителей из стран СНГ.

Диаммофоска. В отчетный период наибольшую долю от объема торгов в отделении обеспечила диаммофоска. В ходе торгов реализовано более 1 тыс. т этого удобрения. Продавцы пошли на уступки покупателям, цена на диаммофоску в заключенных контрактах снизилась, составив 15300 руб./т. Спрос на продукцию достигал 14 тыс. т за торговый день. Стороны продолжают вести ценовой торг.

Аммофос. За последнюю неделю мая сделки по аммофосу не зафиксированы. Следует отметить, что спрос на это удобрение со стороны потребителей – значительный, в отчетный период его объем достигал 15 тыс. т. В данном случае продавцы и покупатели активно торговались, но не смогли согласовать цену. Также на торгах появился навальный аммофос по 14800 руб./т. (Agrohimia/mse/Химия Украины)

Exit mobile version