Химия Украины и мира

Европа: в июне 2012 года спрос на поливинилхлорид (ПВХ) строительной индустрии был ниже ожидаемого

Европейские покупатели полиолефинов почувствовали долгожданное облегчение в июне, так как затраты на сырье и цены на ПВХ упали после нарастающего тренда в последние месяцы.  Цены на ПВХ снизились в среднем на EUR40/т в начале июня, но некоторые продавцы были готовы пойти на еще большие уступки, предлагая скидки до EUR60/т, чтобы поощрить покупателей, занявших выжидательную позицию в предыдущем месяце. К концу месяца скидки в цене были ближе к EUR60/т. Снижение цены на EUR120/т на этилен, на долю которого приходится половина базовой стоимости ПВХ, означает, что производственные расходы в июне упали примерно на EUR60/т.

Покупатели поспешили воспользоваться послаблением цен на сырье, чтобы разместить дополнительные заказы, предпочитая не ждать дальнейшего сокращения расходов на сырье, и, следовательно, цены на ПВХ. Наличие материала на складах было ближе к избытку, несмотря на усилия производителей по пресечению перепроизводства с целью избегания повторения избыточного фондового потенциала за последние месяцы.

Спрос на ПВХ также сдерживался замедлением европейской экономики и ниже, чем ожидалось, оказались продажи для строительной индустрии в Восточной Европе. Для строительного сектора ПВХ является базовым сырьем для производства оконных профилей, подоконников, аксессуаров на окна и др. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version