Химия Украины и мира

ПРОГНОЗ: к 2020 году в мире ожидается двукратный рост производства поливинилхлорида (ПВХ)

На фоне прогнозируемого удвоения мирового производства поливинилхлорида к 2020 г. Россию ожидает ежегодный двукратный рост производства сырья для оконного пластика. Уведомление о двукратном увеличении производства ПВХ представило агентство по исследованиям рынка Freedonia. По оценкам агентства, к 2020 г. количество материалов, доступных на рынке, увеличится с нынешних 31 млн. т до 64 млн. т. Ответственный за этот рост будет в основном бум в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сегодня более половины мирового потребления ПВХ приходится на Азию (16,7 млн. т). В Европе ведущими в этом сегменте странами являются Германия, Италия и Франция. Объем продаж на континенте составляет около 6 млн. т и близок к насыщению. Противоположная картина вырисовывается в Китае, Индии и России. В данных странах следует ожидать ежегодный двузначный рост.

Более половины мирового производства ПВХ используется в строительстве в качестве различных видов материалов и готовой продукции, в том числе ПВХ-профиль как компонент самого популярного вида окон – пластиковых. По версии Freedonia, спрос на эти продукты снизился в течение последнего экономического кризиса, но в ближайшем будущем начнет расти снова на фоне ожидаемого глобального выхода строительной отрасли из рецессии. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version