Химия Украины и мира

Россия: ОАО “НК “Роснефть” сформировала рабочую группу по расследованию трагического инцидента на Ачинском НПЗ

ОАО “НК “Роснефть” создало рабочую группу под руководством вице-президента компании Андрея Шишкина по расследованию обстоятельств трагического инцидента на Ачинском НПЗ.

Как говорится в сообщении “Роснефти”, 10 января на территории строящегося комплекса производства нефтяного кокса Ачинского НПЗ бригада из 5 монтажников производила монтаж ограждения площадки обслуживания постамента коксовых камер. В 16.10 по местному времени в результате отрыва одного из кронштейнов площадка с находившимися на ней 5 монтажниками упала с высоты 18 м. В результате падения два монтажника погибли, трое получили травмы. “Есть основания полагать, – отмечается в пресс-релизе, – что причиной трагедии стало грубое нарушение правил техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ со стороны подрядной организация ООО “Карат”. По условиям контракта, организация и проведение строительно-монтажных работ находятся в компетенции подрядчика ООО “Карат”.

“Для выяснения всех обстоятельств случившегося начато расследование инцидента”, – заявил пресс-секретарь “Роснефти” Владимир Тюлин. (Бизнес-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version