Химия Украины и мира

Северная Америка: Mitas Tires увеличивает производство шин в Айове

Североамериканское отделение Mitas Tires анонсировало, что со 2 января 2013 г. его завод в Чарльз Сити (Айова) начал выпускать радиальные сельскохозяйственные шины в режиме 24/7. Увеличение объемов производства связано с установкой нового оборудования.

С лета 2012 г. на предприятии были установлены 6 дополнительных прессов для вулканизации и 8 станков для сборки шин. Число сотрудников завода достигло 179 человек, на сегодняшний день завод работает в две смены по 12 часов, семь дней в неделю. Как рассказал директор завода Павел Чарват, Mitas ищет новых рабочих, к концу 2013 г. на заводе Mitas в Айове число сотрудников достигнет 237 человек, а производство будет составлять 13500 МТ/год. Общий объем инвестиций составит $52 млн., а на полную производственную мощность модернизированное предприятие выйдет на 3 года раньше, чем планировалось изначально.

С апреля 2012 г., когда компания Mitas начала производство шин в Чарльз Сити, на заводе было выпущено 1700 т шин, проданных преимущественно в Северной Америке. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version