Химия Украины и мира

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Цефтазидима” серии 13/502/04 производства индийской Agio Pharmaceuticals

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Цефтазидим”, порошок для приготовления раствора для инъекций по 1 г. во флаконах №1, серии 13/502/04, производства компании Agio Pharmaceuticals Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №758-1.3/2.1/17-13 от 10 января. Данное решение принято на основании окончания срока временного запрета (90 дней) и невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию и применение лекарств, после получения указанного распоряжения необходимо проверить наличие данного лекарства указанной серии и принять меры по его уничтожению или возвращению поставщику (производителю).

“Цефтазидим” показан к применению для лечения инфекций дыхательных путей, мочевыводящих путей, мягких тканей, инфекций желудочно-кишечного тракта, желчных путей и брюшной полости, инфекций органов малого таза и других заболеваний. (Украинськи новыны/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version