Химия Украины и мира

Китай: в 2012 году производство кокса увеличилось

ООО “Консалтинговая группа А-95” пополнило ряды участников Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ). Соглашение о полноправном вступлении в УАСГ экспертной организации было достигнуто в середине января. “Ассоциация планирует широкий фронт работ на 2013 г. Большой опыт, приобретенный “Консалтинговой группой А-95″ в сфере масс-медиа и аналитики энергорынка, поможет нам в достижении многих целей”, – сообщил исполнительный директор УАСГ Олег Широков.

Заместитель директора “Консалтинговой группы А-95” Артем Куюн напомнил, что компания давно взаимодействует с ассоциацией. “Совместно с УАСГ мы провели ряд крупных мероприятий, последним из которых в октябре 2012 г. стала конференция LPG Ukraine 2012. Уверен, что оперативная работа в составе участников ассоциации позволит укрепить наше сотрудничество”, – сказал А. Куюн. По его словам, сегодня на рынке сжиженного газа есть ряд проблем, решение которых под силу только совместными усилиями операторов. “В Украине хромает законодательная база, особенно в сфере коммунально-бытового использования пропан-бутана. Кроме того, на развитие рынка значительно влияет сохраняющееся недоверие к газу как автомобильному топливу, базирующееся на ряде мифов”, – отметил А. Куюн, добавив, что эти и другие важные вопросы включены в план первоочередных работ УАСГ.

“Консалтинговая группа А-95” специализируется на профессиональных исследованиях топливного рынка и проведении центральных ежегодных конференций LPG Ukraine и Petroleum Ukraine, проходящих при поддержке ведущих отраслевых ассоциаций – Украинской ассоциации сжиженного газа и ассоциации “Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины”.

Украинская ассоциация сжиженного газа основана в Киеве в 2007 г. с целью содействия развитию рынка пропан-бутана в Украине и объединяет крупнейших операторов в этой области. (OilNews.com.ua/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version