Химия Украины и мира

Мировой рынок: компания VEKA AG нарастила переработку пост-потребительских окон из поливинилхлорида (ПВХ)

Компания VEKA AG, производитель ПВХ-профилей, расширила завод по переработке пост-потребительских ПВХ окон во Франции, а также показала рекордные темпы утилизации в Великобритании.

Для увеличения мощности переработки VEKA расширила завод в г. Вандевр-сюр-Барс, Франция. За счет дополнительной производственной линии, которая была открыта 30 октября 2012 г., объект увеличился в общей сложности с 18000 до 30000 кв. м. При этом 3000 кв. м заводской территории занимает финишная стадия вторичной переработки ПВХ. Следовательно, VEKA Recyclage теперь может предложить полный комплекс услуг от сбора, утилизации обрезков и старых пластиковых окон до производства переработанной продукции из ПВХ с теми же техническими качествами, как и стандартное сырье ПВХ.

2012 г. был рекордным для дочернего предприятия VEKA Recycling Ltd., расположенного на территории Соединенного Королевства, которое показало крупнейший тоннаж переработки утилизированного ПВХ в своей пятилетней истории.

VEKA является международной группой компаний, в которой работает более 3500 человек на 30 объектах, суммарный годовой оборот компании в 2011 г. достиг 750 млн. евро ($970 млн.). В настоящее время ориентация компаний рынка ПВХ-профилей Европы на переработку пост-потребительских окон набирает обороты, что поясняется наращиванием объемов данного вида утильсырья. Отработавшие свой век первые оконные системы из ПВХ нуждаются в массовой реновации, создание заводов становится выходом в борьбе со свалками, принося пользу как производителю, так и окружающей среде. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version