Химия Украины и мира

Германия: Continental AG успешно рефинансировал кредит на 4,5 млрд. евро

Continental AG подписал с банками новое соглашение касательно синдицированного кредита на 4,5 млрд. евро, перенеся срок погашения имеющейся задолженности.

Соглашение было подписано порядка 30 немецкими и международными банками, помимо перенесения сроков погашения был несколько уменьшен размер займа, который теперь равняется 4,5 млрд. евро. Эта сумма поделена на 3 транша – трехлетнюю ссуду на 1,5 млрд. евро надо погасить через 3 года, а возобновляемая кредитная линия еще на 3 млрд. евро будет действительна в течение 3 лет.

За время, прошедшее после получения кредита на 13,5 млрд. евро в 2007 г., Continental смогла сократить задолженность почти на 9 млрд., что стало возможным благодаря выпуску ценных бумаг и генерированию потока свободных денежных средств. За последние 3 года общий долг компании был уменьшен более чем на 2,5 млрд. евро и по состоянию на конец III квартала 2012 г. он составил 6,8 млрд. евро, а соотношение заемных средств к собственным достигло 78%. Continental закрыла III квартал 2012 г. с неиспользованным лимитом кредитной линии в 2,6 млрд. евро. До того момента компания использовала 602 млн. евро из возобновляемого кредита на 2,5 млрд. евро, выданного по условиям предыдущего соглашения о синдицированной ссуде. (colesa/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version