Химия Украины и мира

Россия: ведомства обсудили создание химкомплекса на базе волгоградского ОАО «Химпром»

Межведомственная комиссия в ходе рабочего визита на волгоградский “Химпром” выработала предложения по созданию на его площадке нового химического комплекса. В заседании приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, заместитель министра труда и социальной защиты Татьяна Блинова, заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин, управляющий директор ВОАО “Химпром” Игорь Филатов, генеральный директор ОАО “РТ-Химкомпозит” Сергей Сокол, представители Минэкономразвития, Минэнерго, а также других федеральных органов исполнительной власти.

Реализация стратегии по созданию химкомплекса подразумевает проведение технологического аудита, а также разработку согласованных предложений по замещению активов и созданию на базе ВОАО “Химпром” эффективно работающих производств. Особые усилия должны быть направлены на реализацию предписаний Ростехнадзора в интересах обеспечения безопасности персонала предприятия и защиты населения, а также в интересах недопущения возможной аварийной остановки производства. Реструктуризации ВОАО “Химпром” включает также подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников предприятия.

Волгоградский “Химпром” – одно из старейших химических предприятий России. В настоящий момент на заводе введено внешнее управление. Объем промышленного производства предприятия составляет 5,5 млрд. руб./год. Его задолженность перед кредиторами превышает 6 млрд. руб. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version