Химия Украины и мира

США: DuPont завершила продажу подразделения автомобильных лакокрасочных материалов (ЛКМ)

Руководство DuPont сообщило о закрытии сделки по продаже своего бизнес-подразделения высокопроизводительных покрытий для автомобилестроения (DuPont Performance Coatings) компании Carlyle Group за $4,9 млрд. “Мы намерены использовать часть вырученных средств на приобретение собственных акций в течение первого полугодия 2013 г. Для этих целей нам понадобится порядка $1 млрд. Кроме того, мы планируем использовать оставшуюся часть доходов для укрепления баланса. Это должно придать нам гибкость для целенаправленного инвестирования в проекты, которые обеспечат рост”, – отмечает исполнительный вице-президент и главный финансовый директор DuPont Николас Фанандакис.

DuPont Performance Coatings, о продаже которого было объявлено летом 2012 г., является успешным бизнесом с привлекательным рыночным положением, обладающим технологиями нового поколения и известными брэндами.

Представители DuPont утверждают, что корпорация не собирается покидать сегмент автомобильной промышленности и продолжит выпускать новые материалы. В частности, в 2013 г. планируется заработать на продуктах данной отрасли около $3 млрд. (ЛКМ портал/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version