Химия Украины и мира

Украина: система менеджмента ПАО «Концерн «Стирол» получила высшую международную оценку

Концерн “Стирол” прошел надзорный аудит международного технического общества “Бюро Веритас”, которое подтвердило, что система менеджмента качества на предприятии полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001. Во время аудита специалисты “Бюро Веритас” проверили все стадии производства готовых продуктов, детально изучили технологические процессы в органическом производстве, во всех вспомогательных и сервисных подразделениях концерна. Аудиторы также провели аудит выполнение различных процедур и стандартов. “Получение такого сертификата означает, что на предприятии осуществляется качественный контроль на всех этапах производства, а все процедуры четко регламентированы”, – говорит глава наблюдательного совета “Стирола” Александр Халин.

“Мы успешно закончили ежегодный аудит и подтвердили сертификацию. Это добровольное мероприятие. Получение сертификации подтверждает качество управления компанией, а также имеет прикладной характер. Например, наличие сертификации позволяет предприятию оставаться крупным поставщиком удобрений на международных рынках. Мы столкнулись с тем, что наличие сертификации является обязательным условием для потенциальных участников крупных тредеров”, – отметил председатель правления ПАО “Концерн “Стирол” Сергей Павлючук.

Сертификат соответствия системы менеджмента и качества (ISO 9001) “Бюро Веритас” впервые выдало концерну “Стирол” в 2011 г. после того, как на предприятие пришел новый инвестор – Group DF. Наличие сертификата ISO 9001 дает гарантию того, что производственные процессы, осуществляемые на предприятии, соответствуют требованиям международных стандартов, по которым работают иностранные партнеры “Стирола”. Приведение работы предприятия в соответствие с международными стандартами управления – один из шагов, направленных на повышение стоимости активов, входящих в Group DF. (Химпром/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version