Химия Украины и мира

Индия: JK Tyre and Industries Ltd сообщает о росте прибылей и объемов производства в 2012 году

Индийская компания JK Tyre and Industries Ltd сообщает о существенном увеличении прибыльности за трехмесячный период, завершившийся 31 декабря 2012 г.; это объясняется ростом активности на рынке грузовых и автобусных радиальных шин. Несмотря на общее снижение на рынке страны и уменьшение числа заказов от автопроизводителей, производитель шин смог добиться чистой прибыли в около 3 млн. евро за III квартал финансового года. За аналогичный период предыдущего года речь шла об убытках в около 3,2 млн. евро. Чистая сумма продаж за квартал достигла 187,6 млн. евро, что ниже прошлогодних показателей на 7,6%.

“Разумеется, это был сложный квартал для автоиндустрии, поскольку депрессия рынка усилилась, особенно это коснулось автопроизводителей, что и повлияло на спрос на шины”, – рассказал вице-председатель и управляющий директор JK Tyre д-р Рагхупати Сингхания. В этой непростой ситуации компания смогла добиться положительных результатов, что стало возможно благодаря увеличенному присутствию на рынке, особенно в сегменте грузовых и автобусных радиальных шин. Недавнее введение JK Tyre дополнительных мощностей по производству радиальных шин помогло укрепить позицию компании.

Усилия JK Tyre по переходу индийской автомобильной индустрии на радиальные шины начали давать плоды, подчеркнул Рагхупати Сингхания, на сегодняшний день по дорогам страны уже ездят 4,5 млн. радиальных грузовых и автобусных шин компании.

Производитель, выпускающий шины брэндов JK Tyre, Vikrant и Tornel, на сегодняшний день владеет 9 шинными заводами, 6 из которых расположены в Индии, 3 – в Мексике. Общемировой объем выпуска шин JK Tyre превышает 20 млн. шт., сейчас компания утвердила план инвестиций в 23,5 млн. евро, направленный на расширение объемов выпуска радиальных легковых шин в Индии на 500000 ед./год. Также компания собирается увеличить число выпускаемых в стране сельскохозяйственных и легкогрузовых шин.

За 2012 г. подразделение компании в Мексике (JK Tornel) достигло чистой суммы продаж в 226,5 млн. евро, а прибыль после уплаты налогов составила около 12 млн. евро. Подразделение инвестирует $15 млн. в увеличение объемов выпуска легковых радиальных шин JK Tornel с 3,6 млн. до 4,2 млн. ед./год в ближайшие 15 месяцев, общий объем производства шин в регионе через год после намеченного расширения должен составить 7,2 млн. единиц. (Topof/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version