Химия Украины и мира

Филиппины: Yokohama Rubber Co. начинает второй этап расширения завода шин

Yokohama Rubber Co. объявила о том, что второй этап расширения завода компании на Филиппинах начнется в мае. Благодаря инвестициям, составившим в общей сложности 11 млрд. иен (88 млн.в евро), мощности завода будут увеличены на 2,5 млн. шин. Компания намерена пустить новые производственные линии в 2014 г., а к 2015 г. планируется довести общую мощность предприятия до 12,5 млн. шин в год.

В январе 2011 г. Yokohama объявила о планах увеличить выпуск шин на своем филиппинском заводе с 7 до 17 млн. штук к 2017 г. Тогда планировалось, что компания вложит в предприятие 20 млрд. иен (160 млн. евро), чтобы к 2013 г. увеличить мощности на 3 млн. шин/год, а к 2014 г., когда должен быть завершен второй этап расширения, довести объемы выпуска до 13 млн. шин в год.

Первый этап был завершен по графику, производственные линии, пущенные в феврале 2013 г., начнут эксплуатироваться на полную мощность в 2014 г. Второй этап также был начат в соответствии с начальным планом, но в связи с изменениями рыночной конъюнктуры, из-за которых компании потребовалось больше шин крупного диаметра с более высокой добавленной стоимостью, было решено несколько снизить запланированное количество выпускаемых шин, чтобы сделать акцент на производстве покрышек высшей ценовой категории. В течение двух этапов площади завода будут увеличены в 2,8 раза, с 16 до 46 га.

Yokohama основала дочернюю компанию на Филиппинах (Yokohama Tire Philippines Inc. YTPI) в 1996 г. с целью производства легковых шин для экспортных рынков. В данный момент YTPI выпускает шины для легковых авто и внедорожников диаметром от 13 до 18 дюймов (к концу 2013 г. планируется начать выпуск шин диаметром 19 и 20 дюймов). Продукция завода экспортируется на рынки Северной Америки, Европы и Азии, а также поставляется нескольким американским и азиатским автокомпаниям. (colesa/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version