Химия Украины и мира

Россия: ОАО «ЛУКойл» будет поставлять смазочные материалы для Афганской армии

«ЛУКойл» заключил в Кабуле контракт с Министерством обороны Афганистана о поставке ему смазочных материалов, сообщил официальный представитель российской нефтяной компании.

“Согласно стратегии развития масляного бизнеса компании «ЛУКойл», расширение присутствия в странах Центральной Азии и Среднего Востока входит в число приоритетных задач”, – сказал коммерческий директор “ЛЛК-Интернешнл” (дочерняя структура ОАО “ЛУКойл”, отвечающая за бизнес смазочных материалов) Алексей Стрельченко. По его словам, первые шаги по продвижению продукции на афганский рынок были предприняты в 2011 г., однако сложности военно-политической обстановки негативно сказались на динамике продаж. В последнее время тенденция меняется, наблюдается рост объемов поставок смазочных материалов под брэндом «ЛУКойл». “Для удовлетворения постоянно растущего спроса в странах Центральной Азии и Среднего Востока компания к 2017 г. планирует построить на юге Республики Казахстан завод по смешению масел, который будет выпускать до 100 тыс. т различных видов масел индустриальной и моторной групп. Совокупный объем продаж составит $200 млн./год, объем инвестиций в строительство завода оценивается в $100 млн.”, – сказал собеседник.

По мнению Стрельченко, “визит делегации ООО “ЛЛК-Интернешнл” в Афганистан отчетливо демонстрирует стратегический курс компании «ЛУКойл» не только на развитие торгово-экономического и межгосударственного сотрудничества, но и укрепление позиций России в регионе”. (Нефть России/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version