Химия Украины и мира

Беларусь: Корея проявляет интерес к инвестированию в нефтехимический комплекс республики

Республика Корея проявляет интерес к инвестированию в нефтехимический комплекс Беларуси. Об этом на пресс-конференции в Минске заявил Чрезвычайный и Полномочный посол этой страны в Беларуси Кан Вон Сик. Дипломат отметил, что в Беларуси очень высок уровень развития нефтехимической отрасли. Республика Корея занимает ведущие позиции в области информационно-коммуникационных технологий. “Эти два направления являются наиболее интересными для притока корейских инвестиций на белорусский рынок”, – отметил он.

По словам Кан Вон Сика, в Корее хорошо известно о высоком уровне развития в Беларуси такого направления, как нефтепереработка и производство нефтехимической продукции. “В виду того, что эта сфера также имеет очень большой спрос в Корее, те технологии и опыт, которыми обладает Беларусь, вызывают интерес”, – сказал посол.

Кан Вон Сик отметил, что после развала СССР Республика Корея, испытавшая стремительный экономический рост, искала новые рынки сбыта продукции и места для размещения производства. “Если рассматривать регион Восточной Европы, Россию, Беларусь и Украину, среди этих стран именно в Беларуси затраты на производство продукции одни из самых низких в регионе. Беларусь славится высоким уровнем образования и квалифицированными кадрами, здесь развита транспортная и логистическая инфраструктура. Эти и многие другие показатели не могут не привлечь корейские компании”, – резюмировал Кан Вон Сик. (Нефть России/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version