Химия Украины и мира

Россия: Группа “Полипластик” приобретает компанию “Системс”, ведущего производителя труб

Группа “Полипластик”, лидер рынка России и СНГ по переработке полимеров, подписала соглашение о приобретении в полную собственность компании “Радиус Системс” и всех ее дочерних компаний за неопределенную сумму.

Группа “Полипластик” основана в 1991 г. и на сегодняшний день является ведущим европейским поставщиком термопластичных соединений и полиэтиленовых труб для инфраструктурных рынков с современными заводами в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Делая упор на инвестициях в технологию, наряду с акцентом на качество, исследования и разработки, компания составила портфолио продуктов, охватывая канализационные и отопительные системы, а также системы газо- и водоснабжения.

Генеральный директор группы “Полипластик” Мирон Гориловский заявил: «Полипластик» рад сообщить о своем первом приобретении в рамках Евросоюза и приветствует “Радиус Системс” в своем составе. Такое приобретение внесет дополнительные технологии и новшества и взаимный доступ к новым рынкам. В результате такого приобретения усиленная группа получит выгоду, тем самым создавая прочный фундамент для дальнейшего роста».

В 2012 г. оборот “Радиус Системс” составил 100 млн. евро, штат включал 370 работников на трех предприятиях в Хилкоте, Дербишире (головной офис группы), Банбридже и Лургане (оба находятся в Северной Ирландии). Приобретение также включает дочернее предприятие по отраслевым услугам “Радиус ПЛЮС Лимитед”. (Rcc/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version