Химия Украины и мира

Россия: Technip будет участвовать в строительстве химических предприятий “под ключ”

ЗАО “Рустехэкспорт” и французская инжиниринговая компания Technip подписали договор о совместной деятельности по созданию инжиниринговой компании по проектированию и строительству “под ключ” нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газохимических производств в России. Договор был подписан в рамках рабочего визита в РФ президента Франции Франсуа Олланда. С российской стороны договор подписал председатель совета директоров ЗАО “Рустехэкспорт” Ара Абрамян, с французской – исполнительный вице-президент – главный операционный директор Technip Филипп Барриль.

Кроме того, госкорпорация “Ростех” и Technip подписали меморандум о взаимопонимании. С российской стороны документ подписал гендиректор “Ростеха” Сергей Чемезов, с французской – президент и исполнительный директор Technip Тьерри Пиленко.

С. Чемезов пояснил, что меморандум подразумевает создание инжинирингового центра, а также СП между “РТ-Химкомпозит” и французской компанией, которое будет производить композитные материалы и изделия из них.

“РТ-Химкомпозит” входит в структуру “Ростеха”. В состав холдинга вошли стратегически важные для России предприятия и научные центры. Основное направление деятельности этих предприятий – проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химическое производство для многих отраслей промышленности. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version