Химия Украины и мира

США: Continental Tire the Americas отмечает очередной этап строительства нового шинного завода в Самтере

19 февраля была достигнута важная веха в строительстве нового завода Continental Tire the Americas в Самтере. С момента торжественной церемонии закладки первого камня прошло 11 месяцев.

Как отметил министр по вопросам коммерции в Южной Каролине Бобби Хитт, компания Continental Tire стала еще на шаг ближе к началу выпуска продукции в Самтере. Наблюдаемый прогресс, подчеркнул он, означает создание новых рабочих мест и поддержание экономической жизнеспособности штата.

Строительство продолжается по графику, и, как ожидается, оно будет завершено к концу 2013 г. Первое оборудование уже доставлено, установлено и ждет начала выпуска легковых и легкогрузовых шин брэндов Continental и General.

Как ожидается, производство в Самтере начнется в начале 2014 г., к 2017 г. завод ежегодно будет выпускать около 5 млн. шин. К 2021 г., после второго этапа расширения, выпуск шин должен достигнуть 8 млн./год.

Общий объем инвестиций Continental Tire the Americas в завод составит более $500 млн., а число рабочих мест на предприятии достигнет 1600. (Topof/Химия Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version